На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Родители, перестаньте помогать своим детям!

Я часто обижалась на родителей в ситуациях, когда они явно видели, что мне нужна помощь, но не спешили ее мне предлагать. А помогали в тех случаях и только тогда, когда я об этом просила. Делала я это очень редко. Так как принимала свою проблему как вызов и хотела сама достойно ее решить. Вот такое воспитание.

Но глядя на другие семьи и на то, как сломя голову родители пытаются решить все проблемы своих чад, я испытывала негодование по отношению к своим родителям, обвиняя их в безразличии.

Мое мнение кардинально изменилось, когда я столкнулась с ситуацией, когда взрослому человеку, которому уже 30 лет родители помогают, тянутся из последних сил, чтоб помочь с продуктами и деньгами, а «ребенок» все принимает и еще относится к этому как к должному.

Это меня обескуражило!

Родители, вы ведь сами своей «помощью» не даете состояться своим детям! Прекратите помогать бабочке прорваться из кокона, ведь она тогда никогда не взлетит. Так и ваши дети никогда не достигнут в жизни высот только потому, что вы решаете их проблемы еще до того, как они включили мозги.

Они не набираются сил и опыта, не учатся выдержке и выносливости, так как вы все делаете за них!

Они так и останутся важными только в ваших глазах, а в глазах мира будут никем, так как не приобретут необходимых личностных качеств, чтоб суметь приспособиться к реальной жизни!

Учите своих детей самостоятельности, давайте советы, но не делайте все за них. Пусть пройдут свои ошибки и получат свои уроки! Только тогда они будут счастливыми людьми, которыми вы будете гордиться.

Если любите своих детей, перестаньте им помогать, а дайте пройти свой жизненный путь! И, поверьте, только тогда они будут по-настоящему вам благодарны!

Источник

Картина дня

наверх