На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как знание психологии помогает зарабатывать деньги

Меня зовут Максим. Сегодня я – студент МГИМО при МИДе России. Раньше же я и представить себе не мог, что смогу позволить себе учёбу в этом учебном заведении.

Я не могу назвать себя хорошим учеником или студентом. В школе учился на тройки, часто прогуливал уроки. Единственная отдушина – иностранные языки и уроки истории. Всё остальное – математику, физику и химию – я терпеть не мог. С биологичкой вообще поссорился так, что меня хотели оставить на второй год. Она отказывалась ставить мне даже проходной балл.

В общем, с моим аттестатом поступать на бюджет было практически нереально. Единственный вариант – контракт, но таких денег у меня, далеко не богатого человека, просто не было. Отец умер, мать помочь бы всё равно не могла. А мечта то у меня была одна: хотел я дипломатом стать. Мне нужно было не просто окончить любой вуз по специальности «Международные отношения». Для карьеры мне нужен был диплом МГИМО.

Я постоянно работаю, официально и не очень. Деньги у меня водятся, но с моим характером откладывать у меня никак не получалось: то туда нужны, то сюда – то мать заболела, то компьютер пришлось новый покупать. С кредитом я связывался, когда машину брал – еле отдал, так что этот вариант был для меня закрыт.

Один знакомый рассказал мне про трейдеров. Мол, на бирже торгуют круглые сутки, миллионы зарабатывают, в деньгах купаются. Слышал я, конечно, о таком. Но сразу подумал, что с моей любовью к точным наукам на биржу, где всё рассчитывается до мелочей, мне путь заказан. Но ведь мечта горит, время тикает. Решился я попробовать.

Оказалось, что математика тут хоть и нужна, но не только в ней дело. Оказалось, что анализ завязан, во-первых, на психологии, во-вторых, на исторических данных. Потом оказалось, что большинство индексов имеют дело опять же с психологией и состоянием рынка. Плюс, знание иностранных языков позволяло мне торговать акциями на Нью-Йоркской или Токийской бирже, где и заработать можно больше.

Сегодня я учусь на дипломата в МГИМО. Старую работу бросил, торгую понемногу на бирже. Новые знания, которые я приобрел, торгуя акциями, помогают мне в учёбе. То, чему я научился в университете, помогает мне  в торговле на бирже. Такое вот приятно-полезное совмещение. 

Картина дня

наверх