На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Почему пишут злые комментарии?

Посмотрим через призму незамутненного разума на людей, с удовольствием пишущих гадости в комментариях. Спойлер: их можно только пожалеть.

304

Потому что тролли

Настоящих троллей не так много, но есть. Это могут быть люди, получающие неистовое удовольствие от написания гадостей. И они в своем деле виртуозы.

Бывает такое напишут, что трогает за живое. Так и кипишь после этого. Знают, знают они как играть на нервах чертяки.

Еще говорят что тролли, где то работают за деньги. Я думаю что такое возможно, но не уверен. Вы знаете что-то об этом?

Если они работают за деньги - все ясно.

Но те что пишут пошлости бесплатно - бедолажки. В здравом уме, посвящать вечера гадостям - очень странно. Возможно некуда им больше приложить свои таланты, потому что сломался жизненный ориентир.

Потому что стесняшки

В жизни человек три слова связать не может. Не может и выразить свое мнение грамотно. Не может просто как следует ответить. Но анонимность его преображает.

Есть такая теория: чем больше анонимность - тем больше дозволенность. Отчасти поэтому ограбления и совершаются в масках (подозреваю не только поэтому))))

И на маскарады люди ходят в масках тоже по этому. Врачи стоматологи наверно тоже стесняются лезть в рот. Поэтому надевают свои маски. Так то))))

Эти люди хотят крупицу внимания. И пускай в интернете, главное что внимание. Кто-то ходит в длинном плаще, и показывает причинные места прохожим, а кто-то вот пишет дерзости.

Обычно это не совсем злые слова, но скорее грубые и резкие высказывания.

Потому что неудолетворены

Такие комментарии встречаются у звезд и разных селебрити. У людей, что радуются жизни. И конечно, многие им завидуют. Кто-то стремится сделать лучше. А кто-то вымещают свою зависть очень просто и высказывается нелестно о том, откуда все это добро взялось, откуда у нее дорогой автомобиль - ну точно же она его заработала длинным языком.

Такие люди просто пишут зло. Это их механизм защиты. Защиты от объективной картины мира.

Потому что несчастны

Сюда можно отнести все предыдущие группы.

Заходит человек в интернет, он в себе не уверен, и читает что-то, и так как он неуверен ни в чем, то его все и трогает. И вот он начинает писать что он недоволен: а чего как плохо? А куда смотрит общественность? А что это за дрянь? Автор тупой, и ничего не понимает.

Я думаю эти люди самые злые и часто они даже в себе разобраться не могут, но отлично разбираются во всем другом и с удовольствием повышают свою самооценку, понижая чужую. В смысле хотят, но тем только демонстрируют свой уровень развития.

Что плохого в плохих комментариях?

Да ничего, напротив, негатив что излит, перестает быть негативом и злом.

Он просто выливается, а интернет это же целое информационное море, где пятно фекалиев ничего не добавит.

Хотя лучше вымещать свою злобу иначе. Но это уже другая история.

Резюме: чаще всего на негативные комментарии не нужно ничего отвечать и обращать внимания на них не стоит. Если вы не модератор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх