На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Теракт. Как защитить своего ребенка

Юношеская или детская агрессия все чаще встречается  в новостных лентах: булинг в школе, теракт в колледже. Почему так происходит? Что может сделать каждый из нас, чтобы мир становился безопаснее для нас и наших близких.

Мальчики берут в руки оружие, когда не могут справиться со своей внутренней болью.

Они выглядят замкнутыми. У них почти или совсем нет друзей. Сложные отношения с родителями. При этом они кажутся вполне норм - ходят на уроки, сидят в соц.сетях, играют в компьютерные игры.

Смотрятся вполне нормальными мальчиками - как и многие вокруг.

Но на другом уровне - уровне человеческих связей, такие люди очень одиноки.

Представьте, хотя бы на секунду, одиночество как холодную, замерзшую землю, покрытую ледяным покровом мерзлоты, длящейся годами.

Холодно - да? И страшно. И так - годами. Годами, в которых не встречается ни одно теплое человеческое существо с добрым сердцем. Я не знаю кто бы это мог быть - мама, папа, одноклассники, преподаватель математики, старушка-соседка, любой - человечный, с теплом, участием, добрым словом или взглядом... В конце-концов, не в джунглях же живем! Или в джунглях, где лишенные любви дети вырастают в убийц?

ПС: Полагаю, что хорошо бы научиться ежедневно замечать других людей - маленьких и больших, своих и чужих, общительных и не очень. И если есть чем согреть: взглядом, улыбкой, заботой - греть, хотя бы в своих мыслях. Хотя бы ради того, чтобы наши дети выходили из дома в безопасный мир.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх