На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как не убить супруга по пути к счастью?

Все летит в пропасть! Быстро, неумолимо и кажется, что сделать уже ничего нельзя… Неужели совсем? Неужели нет способа все исправить? Возможно стоит всего лишь открыться себе и твердо решить, как сложится твоя жизнь? Особенно, если это жизнь твоей семьи.

Сколько существует на свете браков, которые распались? Много. А сколько тех пар, которые смогли пройти вместе все трудности, печали и радости, моменты счастья и неудач и остаться вместе? Меньше. Почему? Я не смогу назвать 100% причину такой статистики, но я могу с вами поделиться тем, как живут счастливые пары и рассказать, как они преодолевают все трудности и проблемы, сохраняя свой брак счастливым.

Когда брак становится центром твоей жизни, все вокруг воспринимается сквозь призму взаимной любви, соотносится с этой связью между супругами. Тому, кто прожил в браке долго, сложно представить себе, как можно наливать кофе в одну чашку или в одиночку смеяться какой-то шутке, кода смотришь телевизор или читаешь что-то забавное. Уже в самом начале совместной жизни нам нужно понимать, что дети когда-нибудь вырастут, и мы с ним останемся один на один. Что же будет, если к тому времени мы совсем отдалимся, станем чужими друг другу? Тогда мы решили,: с первого года после свадьбы стали строить такую жизнь, какой хотели бы жить через пятьдесят лет.

Часто, внешние обстоятельства вынуждают поступать так, что мы огорчаем и разочаровываем нашу половинку. С годами горечь накапливается и заполняет сердце. И теперь все, что делал супруг, вызывает отторжение и раздражение. Целыми днями вы думаете о нем и не можете остановить этот поток отчаянных и бесплодных мыслей. ПОМНИТЕ самое главное – не давать им подолгу задерживаться. Не в нашей власти предотвратить их появление. Но мы можем не зацикливаться на них.

Многие пары признаются, что они трудятся не покладая рук ради укрепления отношений. Может, в этом и проблема? Не надо так выкладываться… Эта мысль напомнила мне одну крылатую фразу: «Выберите себе работу, которая нравится, и вам не придется работать ни дня». Нам все время твердят: «это труд, труд, труд». Но, может быть, усилия нужны лишь для того, чтобы не превращать брак в тяжкую повинность?

Если хочешь, чтобы семейная жизнь была благополучной, не придирайся к мелочам. Очень многое может раздражать в муже/жене. Однако претензии следует предъявлять только по принципиально значимым вопросам. Тогда к тебе будут прислушиваться.

Когда две машины несутся навстречу друг другу, одна все-таки должна уступить дорогу, иначе обоих водителей ждет автокатастрофа. Также и в браке предстоит освоить совсем другой стиль общения. Очень полезно отказаться от тотального контроля и положиться на божественный дар мягкого, ненавязчивого влияния, которым обладает большинство женщин. Мужчины в гораздо меньшей степени обладают такой интуицией. Женщинам нужно научиться быть беззащитной, признавать свое поражение, принимать боль, обиду. Вы можете быть сильной везде, кроме брака потому, что сильная в браке женщина слишком часто оказывается несчастливой.

Источник

Картина дня

наверх