На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Секрет — в улыбке. Из записей старого блокнота

Многим наверняка знакома ситуация. Вы просыпаетесь и поняли, что не выспались. Настроение — никуда не годится. А впереди мало времени на сборы. Вам бежать на работу, сдавать экзамены или ехать на встречу с клиентом. Как себя настроить за одну минуту?

Давно я выписала из одной книги верный совет. Нужно подойти к зеркалу. А потом широко улыбнуться самому себе. С первого раза может не получится. Но вы постарайтесь. Главный секрет в том, чтобы улыбка ваша не была натянутой, вымученной. Вы должны улыбнуться себе, как самому близкому другу. Заглянуть в глаза и широко, от всей души улыбнуться.

Не поверите. Как же помогает! Не часто, честно скажу, но периодически этим "рецептом счастья» я пользуюсь. Иногда смеюсь в полный голос перед зеркалом.  Я не знаю, что там срабатывает в нашем организме, но кажется, будто сама жизнь вам улыбнулась.

Вначале может быть сложно. Особенно зимой. Но не отступайте. Вам покажется абсурдным улыбаться себе, как умалишенному, в зеркало. Но со временем навык приходит. И станет весело.

Станет проще и легче.

И утро и весь последующий день.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх