На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

7 неизвестных историй, которые скрываются за известными фотографиями

3043090

Время безвозвратно улетает, а фотографии, сделанные много лет назад, остаются. Тем интереснее узнать, какие истории кроются за снимками, которые давным-давно стали культовыми. Мы в AdMe.ru узнали для себя много нового — проверьте, сможем ли удивить и вас?

Портрет Альберта Эйнштейна

Буквально за секунду до легендарного снимка.

© East News

В тот вечер довольный Эйнштейн сел в машину после вечеринки по случаю своего 72-го дня рождения, а фотограф Артур Сассе подошел к открытой двери и попросил о снимке. Эйнштейн повернулся и высунул язык — и фотограф успел поймать момент.

Оригинальный снимок крупнее и только потом был обрезан до портрета — физик запечатлен вместе со спутниками. Кстати, сам Эйнштейн обожал эту фотографию и вкладывал ее во все поздравительные открытки.

Обед на небоскребе

Картинки по запросу Обед на небоскребе

На культовом снимке изображены одиннадцать строителей, которые непринужденно отдыхают во время обеда на огромной высоте. И хотя эти люди были самыми настоящими работниками, все-таки кадр был постановочным — снимок был создан для продвижения Рокфеллеровского центра, на котором и сделана фотография.

Группа The Beatles для обложки альбома «Abbey Road»

© EAST NEWS

Обложка для 12-го альбома группы была сделана прямо возле студии звукозаписи: специально для этого события дорогу перекрыли на несколько минут. В это же время неподалеку прогуливался американский турист: он разговорился с полицейским в припаркованной справа машине. Мужчина удивился чудакам, прогуливающимся по дороге туда и обратно, но вскоре забыл о них, а спустя год узнал себя на обложке легендарной группы.

День Победы над Японией на Таймс-сквер

Картинки по запросу День Победы над Японией на Таймс-сквер

Героиня снимка Эдит Шейн рассказала следующую историю: в то время она работала медсестрой и поспешила приехать на Таймс-сквер, где люди собрались отпраздновать окончание Второй мировой и капитуляцию Японии. Она вышла из метро, но вдруг ее схватил какой-то моряк и начал целовать. Парочку успел снять фотограф Альфред Эйзенштадт, который делал снимки среди торжествующей толпы, — так и получилась эта культовая фотография.

Афганская девочка

© Xinhua/Photoshot/REPORTER

В 1984 году фотограф Стив Маккарри ездил по Афганистану, собирая материал о войне. В одном из лагерей для беженцев его внимание привлекла одна 12-летняя девочка: как оказалось, совсем недавно ее деревня попала под обстрел и многие члены ее семьи погибли. Стив сделал несколько снимков этой девочки и только дома понял, насколько мощной получилась его работа. В 2002 году героиня известного снимка была найдена: ее зовут Шарбат Гула, она замужем и также живет в Афганистане.

Дали атомикус

© East News

Фотография, которую сейчас можно с легкостью «нафотошопить» за полчаса, в далеком 1948 году потребовала для своего создания целых 6 часов. Фотограф Филипп Халсман был хорошим другом Сальвадора Дали и с удовольствием поддержал творческую идею друга. Мольберт и картина были подвешены на леске к потолку, стул держала ассистентка, Дали прыгал, кошки прыгали, воду плескали и вытирали — и так 28 раз.

«Летящее» платье Мэрилин Монро

© Screen Prod / Photononstop

Кадры из фильма «Зуд седьмого года» знают даже те, кто никогда этот фильм и не видел: еще бы, именно здесь есть легендарная сцена с «летящим» платьем Монро. Пришлось сделать много дублей, прежде чем актриса смогла хорошо отыграть сцену: ее ревнивый муж Джо Ди Маджо глаз с нее не спускал и ужасно злился, что жена демонстрирует свое тело напоказ. Кстати, вскоре они все-таки расстались, а вот каждый кадр этой сцены стал по-настоящему культовым.

Источник

Картина дня

наверх