На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Знакомьтесь: шизоид!

КАК ВЫЖИТЬ ШИЗОИДУ

Каждому из нас встречались такие загадочные персонажи: волосы взъерошены, потертый несвежий костюмчик, отстраненный взгляд и речь, наполненная пугающими терминами. Все это черты шизоидного типа личности. Быть может, вы узнали в этом портрете себя? Что ж, вам есть чем гордиться и над чем поработать.

Попробуем нарисовать портрет классического шизоида. Одиночка, отстраненный от окружающих в прямом и переносном смысле этого слова. Очки, капюшоны, книги и наушники отгораживают его от шумного мира. Внешнему виду шизоид не придает никакого значения. Мода его совершенно не беспокоит. Рассеянный и неловкий, живущий внутри, а не снаружи, он «включается» в жизнь, когда встречает единомышленников или кто-то затрагивает интересующие его темы. Тут он может блеснуть интеллектом и спорить не на жизнь, а на смерть. И не дай бог вам ляпнуть невпопад – вас тут же публично уличат и исправят.

К минусам этого психотипа можно отнести ранимость, необщительность, трудности с пониманием окружающих, рассеянность, неуклюжесть и спутанность мыслей. С другой стороны, шизоиды – сухие или даже черствые философы и экспериментаторы, обладатели богатейшего внутреннего мира, за высоким забором которого можно увидеть нечто грандиозное. Именно этим людям мы обязаны совершением мировых открытий и изобретений. И они еще не раз удивят нас в будущем. Представители этого типа постоянно что-то изучают или обдумывают, и им действительно нравится этот процесс.

Подсказки для шизоида

  • Шизоиды, умеющие продвигать свои идеи, – отличные программисты, ученые, философы, писатели и художники. Вряд ли вам захочется работать актером или танцором балета. Но в науке и творчестве особенности вашей личности могут принести большие плоды. Поэтому вам необходимо научиться наводить порядок в своих мыслях, особенно когда вы собираетесь поделиться ими в устном или письменном виде.
  • Если вы шизоид, то вам непременно стоит завести дневник и ежедневник. В дневнике начните описывать свои чувства по поводу происходящих в вашей жизни событий, отслеживайте их, знакомьтесь с ними. Ежедневник поможет организовать себя. Составляйте план на день, неделю, месяц, заносите туда важные события, встречи, мероприятия. Также не повредят и напоминания о гигиенических и косметических процедурах.
  • Не упускайте различные возможности современной техники: будильники, таймеры, напоминания на телефоне. На стенах расклейте яркие стикеры. Все это поможет организовать вашу жизнь, а значит сэкономит ваши силы для новых открытий и изобретений.
  • Наверняка вы уже знаете, что разнос напитков на подносе – не ваш конек. Стаканы и их содержимое рискуют оказаться на полу. Чтобы развить свои двигательные способности, тренируйтесь выполнять простые бытовые дела, ищите способы сделать ежедневные рутинные процессы максимально безопасными для вас и окружающих. Тяжелые, острые, хрупкие или горячие предметы крепко держите двумя руками (используйте перчатки или прихватки при необходимости), не лезьте за книжкой, вставая на крутящийся стул, убирайте с дороги все лишние препятствия.
  • Сделать ваше тело пластичнее помогут занятия спортом, особенно танцами. Найдете в себе смелость ходить на занятия – отлично. Не можете «позориться» – пользуйтесь видеоматериалами из интернета. Даже самая обыкновенная утренняя зарядка пойдет вам на пользу. Для развития мелкой моторики освойте вязание или вышивку.
  • Отношения даются вам нелегко, и вы готовы вовсе от них отказаться. Редкие попытки обзавестись компанией или семьей наталкиваются на неудачи и оставляют вас в привычном одиночестве. Работа со своими недостатками поможет вам в общении с другими. Следуйте стандартным правилам этикета: не оскорбляйте, не обижайте, не высмеивайте, не выказывайте ваше превосходство, позволяйте собеседнику «сохранить лицо».
  • Ищите единомышленников и чаще общайтесь с теми, кто есть вокруг. Пусть люди станут для вас интересным объектом для наблюдения. Вам надо найти в них эмоции, распознать их и попробовать отыскать их у себя самого.
  • Для того, чтобы легче завязывались новые знакомства, обратите внимание на свой внешний вид. Все это так ничтожно по сравнению с вашей новой теорией… Но вряд ли симпатичная девушка, стоящая напротив, подозревает о вашей гениальности. Зато мятая футболка и грязные ботинки заметны издалека. Можно оставаться вдали от модных тенденций и брендов, но чистота и адекватность вашего наряда месту и ситуации – необходимый минимум. Лучше всего, если вы обратитесь за помощью к нешизоидному другу или продавцу одежды в магазине. Обновите свой гардероб и следите за целостью и свежестью его содержимого.
  • Попробуем коротко сформулировать секрет вашего успеха: вам следует научиться придавать стройную форму вашим бесценным мыслям и быть немного «ближе к народу». Человечество оценит ваши заслуги.
Источник

Картина дня

наверх