На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Однажды два друга шли по пустыне, и вдруг один ударил второго…

 
Однажды два друга шли по пустыне. Завязался между ними спор, который перерос в ссору. И первый друг в пылу эмоций ударил второго. Тогда второй сел на песок и написал на нем: «Мой друг только что ударил меня». Они продолжили свой путь, не сказав друг другу ни слова. Вдруг перед ними возник большой оазис. Огромные камни окружали водопад, падающий в кристально чистое озеро. Мужчины обрадовались и бросились в воду. Тут второй друг начал тонуть. Его товарищ сразу же бросился на помощь и вытащил его из воды. Когда спасенный очнулся, он подошел к одному из камней и нацарапал на нем: «Мой друг только что спас мне жизнь».

— Я видел, как ты раньше писал на песке, а сейчас делаешь это на камне. Почему ты выскоблил эти слова? – спросил первый друг у второго.

— Когда происходит что-то плохое, об этом всегда нужно писать на песке. Через время ветер сотрет запись, а с ней и неприятные воспоминания. Но если случается что-то хорошее, об этом обязательно нужно писать на камне – выскабленные слова не уничтожит ни ветер, ни дождь, ни палящие солнечные лучи, ни время…

Друзья, чтобы прожить счастливую жизнь, учитесь оставлять свои обиды на песке, а все доброе и светлое записывать на камне!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх