На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как влюбить в себя мужчину: а оно вам надо?

Как же бесит меня, взрослую барышню, этот компостер, что мозги глупым девчонкам компостирует на тему, как мужику понравиться. Сеть пестрит советами. И кто их пишет? Мол, попей водицы из апельсиновой ягодицы, плюнь через плечо трижды, скажи «свят, свят», дай себе в глаз, и пока туман не рассеялся, он и явится… жених твой.

Как влюбить в себя мужчину: а оно вам надо?
Фото:logoff, PressFoto.ru

Словно жизнь наша и смысл её в том и состоит, чтобы служить господину, к которому в Сети требований куда меньше. Как говаривал мой историк лет дцать тому назад: «Нам, мужикам, хорошо: чуть лучше крокодила — уже красавец!» Весёлый был дядька. И симпатичный, кстати.

Теперь это моя головная боль. Не, не в том смысле, что я феминистка или того хуже — мужененавистница. А в том, что, во-первых, у меня дочь растёт, начинает ногти красить тайком и в Сеть поглядывать, а там это… опустите веки, поднимите веки. Инструкции для Вия, а не для молодой девушки.

А во-вторых, честней надо быть. Всё, что в Сети делать рекомендуется, всё сплошь хитрости и манипуляции, школа Дэвида Копперфильда по созданию оптической иллюзии. Но если задуматься, то сколько можно мужику в глаза пыль пускать? Вряд ли до гроба. Если он не совсем идиот, конечно.

Интернет общение - хорошо, но личная встреча неизбежнаИнтернет общение - хорошо, но личная встреча неизбежна
Фото:Pressmaster, PressFoto.ru

Так что и тебе придётся рано или поздно личико показать, дорогая Гюльчатай! И чтобы твой любимый в этот момент Петрухой себя не ощутил, бросай гримасничать и будь собой. Ненавидишь лабутены — не напяливай. Нет у тебя косы до пояса — не привязывай конский хвост, а сделай что-нибудь из того, что есть. Не умеешь в свои 18 пироги печь как бабушка — это пройдёт, лет через 60 уж точно. Если бы женщины были все сплошь из статей, мужики бы с мужиками жили, они и так уже начинают.

Понравишься ему такой, какая есть — значит твой, хватай и беги. А нет — значит, этот человек тебе не пара, считай, повезло, что вам сорок лет не понадобилось, чтобы это понять. Нет, это ни в коем случае не рекомендация за собой не следить, ни за манерами, ни за внешностью, мол, «ничего, что грудь впалая, зато спина колесом».

Просто не надо это делать ради кого-то, всем на это плевать. А уж если и обратит кто внимание на то, как ты за собой следишь, то очень поверхностно, почти по-суворовски: пришёл, увидел… забыл на фиг. Мужчины вообще странно себе пару ищут, по одним им ведомым критериям, мне даже кажется, что по запаху.

Ненавидишь лабутены — не напяливай!Ненавидишь лабутены — не напяливай!
pixabay.com

Как показывает опыт, чем меньше паришься этой проблемой, в смысле поиском мужика, тем оно как-то само прёт. Одна моя подруга, чья жизнь в личном плане пока не сложилась, как-то сказала мне с обидой: «Ты меня никогда не поймешь. Вот ты, например, знаешь, что значит, нет и нет мужчины в жизни?»

Мне даже стыдно стало перед ней. Оттого, что я никогда не была несчастной в этом плане, а только счастливой, даже задуматься не успела о поиске мужа. Всю жизнь было с кем в кино сходить, от кого цветочек принять, с кем поесть, попить, побеседовать в конце концов (не смейтесь, любовники тоже беседуют!).

И плохих-то людей среди моих ухажёров не припомню. А были самые обычные люди со своими тараканами и прелестями. Звёзд с небес не хватали, но и своё не уступали. Мне как-то и реветь ни по кому особо не хотелось и страдать. Было пару раз, но и то в кайф. Хотя я далеко не красавица, кое-где убавить и в другие места напихать не мешало б. Как и всем. Но у меня нет на это ни денег, ни времени, ни особой нужды.

В общем, не было ни одного «козла», как любят поговаривать одинокие женщины. Видимо, их всех другие расхватали. Мне иногда кажется, что недовольные жизнью женщины сами этих самых «ме-ме» и притягивают, бросаются сами как козы на капусту, лишь бы пожрать, а потом винят весь белый свет, на чём он там стоит.

Ещё любят барышни такой финт: влюбиться в кого-нибудь лет в 17 и возвести свои страдания в ранг такой вселенской трагедии, что никого больше в сердце своё не пустить ни в жизнь. Там, где одна деваха нос утрёт и пойдёт на велике гонять, другая будет «течь» всю жизнь.

Женщине хочется любовь свою обрести, плечо и другаЖенщине хочется любовь свою обрести, плечо и друга
Фото:Zoonar/BENIS ARAPOVIC, SHOCK.CO.BA, PressFoto.ru

Я не спорю, любой здоровой женщине хочется любовь свою обрести, плечо и друга. Так мы устроены, что нам без мужчины и скучно, и тоскливо жить на белом свете. Что бы мы ни говорили вслух, но это так. И есть среди моих подруг шикарные состоятельные женщины, и не вровень мне, которые только украдкой могут позволить себе всплакнуть о личном счастье, что так и не пришло.

Но как бы там ни было, полжизни положить на поиск любимого, а потом ещё полжизни на то, чтобы ему угодить, удержать его, глупо как-то, бессмысленно и в какой-то мере унизительно для обоих.

Источник

Картина дня

наверх