На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Самые скандальные рекламные кампании последних лет

Всем известно, что секс – самый ходовой товар. Обнаженные тела, сексуальные намеки и прочие развратные темы вызывают внимание у всех, так что секс пытаются прицепить к каждой второй рекламной кампании – неважно, о соблазнительном белье идет речь или о безобидных чипсах с сыром. Но иногда рекламщики бьют ниже пояса слишком сильно. Мы собрали шесть самых смелых, неоднозначных и в конце концов запрещенных рекламных кампаний последних лет.


 1. Miu Miu

Самый свежий скандал. Британская комиссия по рекламным стандартам запретила весенне-летнюю кампанию Miu Miu. По мнению ASA, актриса из второй части «Нимфоманки» Миа Гот выглядит не только слишком развратно, но и слишком молодо. А ведь секс с несовершеннолетними – одно из самых главных табу.


 2. Sisley

2

Бренд модной одежды решил немного поиздеваться над модной индустрией как таковой и выдал вот такую вот рекламу. Модные шмотки как наркотики, героиновый шик и затуманенный взгляд. Sisley часто хулиганят, но с этой фотографией получился самый громкий скандал.


 3. United colors of Benetton

3

Benetton любят проповедовать любовь и толерантность, и в этой рекламной кампании дошли до предела, решив «помирить» самых заклятых врагов в международной политике. На их рекламных плакатах Обама целуется с Уго Чавесом, Ангела Меркель – с Сильвио Берлускони, Папа Римский – с египетским имамом и так далее.


 4. Tom Ford

4

В 2000-х Том Форд каждый сезон эпатировал поклонников новыми рекламными съемками. За съемку кампании, посвященной мужскому аромату Tom Ford «For Men», отвечал знаменитый фотограф-извращенец Терри Ричардсон. И, похоже, он перестарался…


 5. Gucci

5

Где та тонкая грань между сексуальностью и откровенной пошлостью? Ответ никто не знает, но Gucci эту грань явно перешли. Фото были запрещены буквально через пару дней после печати в модных изданиях.


 6. Yves Saint Laurent

6

Эта кампания – отсылка к фотографии 1971 года, когда Ив Сен Лоран лично снялся обнаженным для рекламы первого аромата для мужчин от YSL. По всей видимости, за 30 с лишним лет нравы здорово ужесточились. До того как этот снимок был запрещен, он успел заработать свыше 700 жалоб.

Источник

Картина дня

наверх