На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Время не расставит все по своим местам

Мы тысячу раз слышали фразу «время расставит все по своим местам». Говорят ее обычно в надежде, что каждый человек получит по своим заслугам: хорошие, добрые люди непременно будут жить в счастье и достатке, а плохие по полной мере ответят за свои поступки.

Однако от одних наших мыслей и надежд о жизненной справедливости эта самая справедливость не наступит. Если порассуждать, это всего лишь бессмысленно-обнадеживающая фраза.

Мы не судьи и не можем надеяться, что все произойдет с людьми именно так, как мы считаем, что они заслуживают. Возможно, реальность не состоит в том, что мы будем расплачиваться за наши поступки, она состоит целиком только из наших действий.

Когда что-то нам не нравится, кажется нам неприятным или несправедливым, мы зачастую прибегаем к теории «жизнь вообще несправедливая штука».

Но давайте признаем, что вера в справедливость этого мира — это просто способ самообмана, который заставляет нас закрыть глаза на то, что мы не хотим видеть. Это заставляет нас чувствовать, что все хорошо и что наше счастье находится вне опасности. В общем, было бы очень сложно жить без страха, думая, что справедливости нет и завтра может случиться просто все что угодно. Нам нужна эта идея для спокойной жизни. Мы не можем все контролировать. А время может.

В любом случае мы не можем пассивно рассуждать том, какие мы хорошие и что жизнь нас обязательно отблагодарит за это, ожидать, как что-то чудесное вот-вот случится в нашей жизни, при этом совершенно не действуя. Единственное эффективный способ добиться этой хорошей жизни — это биться до потери пульса, работать в три пота, чтобы победить это жизненное соревнование.

Просто надо осознать, что нашу жизнь не определяет только лишь время, мы и сами способны сотворить свою судьбу. Только мы ответственны за свое время и за свою жизнь. Помните, что у счастливых людей по дороге не всегда встречается все, что они пожелают, они просто берут самое лучшее из всего, что встретят по пути.

© Ракель Алдана

Источник

Картина дня

наверх