На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Поступай как женщина, думай как мужчина

 

Поступай как женщина, думай как мужчина

Почему даже самые умные, успешные и привлекательные представительницы прекрасного пола не всегда понимают поступки мужчин и несчастны в личной жизни? Проблема в том, что женщины обращаются за советами к другим женщинам. Хотя мужчина куда лучше знает, что делать в этом случае.

Стив Харви, ведущий суперпопулярной в США передачи о взаимоотношении полов, написал книгу «Поступай как женщина, думай как мужчина», которая разошлась тиражом более 6 миллионов экземпляров. Что на самом деле думают мужчины об отношениях с женщинами? Что вы можете, а чего не должны требовать от своего мужчины? Как распознать маменькиного сыночка и какие пять вопросов нужно задать мужчине, чтобы понять, насколько серьезны его намерения? Эту книгу, вышедшую на русском языке в издательстве «Эксмо», автор посвящает всем женщинам с искренним желанием сделать их жизнь счастливее.

Такая разная любовь

С любовью женщины не сравнится ничто — она добра и сострадательна, терпелива, заботлива и нежна. Если женщина выбрала своего мужчину — она пойдет за ним в огонь и воду, будет делить с ним все его тревоги и заботы, сдувать с него пылинки и защищать. Только женщина способна посвящать себя любви всецело, без остатка. И именно такой любви она будет ожидать от мужчины — безупречной и идеальной.

Выглядит это примерно так: «Я хочу, чтобы он был скромен и умен, заботлив и романтичен, чувствителен и нежен. Но прежде всего я хочу, чтобы он был поддержкой мне во всем. Хочу, чтобы он смотрел мне в глаза и говорил, что я — его половинка. Я хочу мужчину, который достаточно уязвим, чтобы плакать, когда ему больно, который любит детей и животных. Он готов мыть посуду и менять подгузники нашему ребенку с улыбкой на лице. А если у него еще и хорошее тело, много денег и дорогих ботинок — это просто здорово. Аминь».

Однако ожидать такой безупречной любви от мужчины — просто нереалистично. Этого не будет никогда и ни за что. Потому что любовь мужчины не похожа на любовь женщины. И это вовсе не значит, что он не умеет любить. Просто он любит по-другому. Скорее всего, мужчина не станет звонить вам каждые полчаса, справляясь, как сильно вы его любите. Он не станет гладить ваши блузки и чистить вечером ваши туфли. Как узнать, любит ли вас мужчина? Очень просто: обычно он делает три вещи.

1. Мужчина заявляет

Если мужчина любит вас, он готов говорить всем и каждому: «Смотрите, это моя женщина», или «это моя девочка», «моя любимая». Иначе говоря, у вас будет официальный статус, который выходит далеко за рамки «это моя знакомая», «подруга», «коллега», «соседка» и т.п. Именно так поступит мужчина, который гордится тем, что находится рядом с вами и у которого есть долгосрочные планы относительно вас. Он заявит об этом во всеуслышание, потому что относится к этому серьезно.

2. Мужчина обеспечивает

Как только мужчина заявил свои права на вас, он начинает зарабатывать на «хлеб с маслом». Проще говоря, он станет приносить в дом деньги, чтобы гарантировать, что у вас и у детей есть все необходимое для жизни. Его кредо: «моя женщина и мои дети не должны ни в чем нуждаться». Кормилец и добытчик — суть мужского признания, его предназначение и его природа. И если способность мужчины обеспечить любимых материально как-то ставится под сомнение, его самолюбие жестоко страдает. Чем в большей степени он способен обеспечить свой «прайд» материально, тем значимее и полноценнее он себя чувствует. Возможно, это звучит слишком просто и приземленно — но такова правда.

3. Мужчина защищает

Ваш мужчина сметет любого на своем пути, чтобы удостовериться, что тот, кто обошелся с вами непочтительно, поплатился за это. Это признано и утверждено с самых первых отношений, которые есть у мальчиков, — отношений с матерью. Понятно, что речь идет не только о применении грубой физической силы (хотя и об этом тоже). Защищать — еще одна ипостась мужчины, и именно это он делает для людей, которые ему небезразличны. Он заявил о своих правах на вас целому миру. Он закрепил это право тем, что заботится о вас. А посему он будет защищать свои завоевания. Точка.

Именно так любит мужчина.

Поэтому, прежде чем сетовать на то, что настоящих мужчин на свете не осталось, поймите, что их представления о любви вписываются именно в эти три категории. Остальное — приятные бонусы. Возможно, он не пойдет с вами в магазин выбирать новое платье. Однако он обеспечит вас необходимой суммой на его покупку, а затем будет сопровождать вас на вечеринке, с гордостью держа за руку и представляя своему окружению как СВОЮ женщину. И, конечно же, с ним вы будете чувствовать себя в полной безопасности.

А теперь попробуйте сказать, что этого мало.

Как помочь мужчине

О мужчинах нужно знать еще одну важную вещь — они уважают стандарты. Поэтому вы должны создать свои. Другими словами, есть ряд моментов и требований, которые могут быть исключительно важны для женщины. Об этом нужно говорить мужчине с первого дня знакомства. Речь идет сейчас не о пресловутом кофе в постель, а о жизненных приоритетах и взаимном уважении.

Начиная отношения с мужчиной, определите для себя, что для вас по-настоящему важно и ценно. Определили? А теперь посмотрите, насколько вы с любимым в этом совпадаете. Не совпадаете? Значит, нужно сказать ему об этом спокойно, твердо и открыто. Мужчина — существо крайне рациональное. Если ваша жизненная позиция не вызывает в нем бурного сопротивления, то он пойдет на компромисс и примет во внимание вашу точку зрения. Не стесняйтесь выдвигать мужчинам свои требования — и делайте это сразу же, чтобы они могли решить, готовы ли выполнять эти требования. Делайте это не через три недели после начала знакомства, не через два месяца после того, как вы провели первую ночь вместе. Делайте это сразу — и поверьте, вы избежите ненужных разочарований.


Если сразу сказать мужчине о том, что вы любите или не любите — он сделает все, чтобы соответствовать вашим ожиданиям, особенно если хочет прожить с вами долгую и счастливую жизнь. Однако делать это следует тонко и как бы невзначай — никаких ультиматумов и проставлений галочек в списке требований. Имеющий уши — услышит. Некоторым, правда, все же нужно говорить в лоб. Но это не страшно. Главное, не забыть их потом поцеловать.
 

Картина дня

наверх