На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Почему все совпадения в вашей жизни — это на самом деле хорошо продуманный план

Люди зачастую не придают особого значения разного рода случайностям, называя их простым совпадением. Но порой в жизни происходит настолько невероятное стечение обстоятельств, что оно если и не меняет восприятие мира, то как минимум оставляет много вопросов.

В нашей жизни существуют аспекты, которые находятся вне нашего осознанного контроля — например наши бессознательные желания и мысли, которые имеют способность материализовываться без нашей на то воли. Зачастую как раз в виде необычных жизненных совпадений.

Проблему таких совпадений впервые обозначил Карл Густав Юнг. Он был убежден, что эти самые примечательные совпадения в нашей жизни связаны с внутрипсихическими переживаниями, мыслями и даже снами. Ситуации подобного рода показывают, что наша психика может вступать в легкое взаимодействие с тем, что представляется миром материи. Проще говоря, мысль материальна, даже неосознанная.

Тогда вы можете спросить: «Неужели я сам надумал все то плохое, что творится сейчас в моей жизни?» Да. Но не всегда. Важно помнить, что существуют обстоятельства за пределами нашего контроля. Но факт по-прежнему остается фактом: подавляющее большинство из того, что случается в вашей жизни, происходит в ответ на ваши же мысленные вибрации.

В нашей голове с определенной частотой возникают некие мысли, образы, выражающие наши мечты, страхи и подобное. Вселенная же реагирует на частоту этих мыслей и будто бы подстраивает связанные с ними события. Так что когда какая-то невероятная случайность резко врывается в ваши спокойные будни, спросите себя, а действительно ли так уж и странно, что вы привлекли эти события или человека в вашу реальность?

Но при этом было бы неверно утверждать, что буквально каждая вещь, человек и событие, которое мы притягиваем в нашу жизнь, являются исключительно результатом наших неуемных мыслительных энергий. Есть еще один НЕМАЛОВАЖНЫЙ фактор, который стоит иметь в виду: в то время как мы создаем нашу реальность, другие так же создают свою. Это коллективная работа. Если вы лоб в лоб столкнулись с неким незнакомцем на дороге, это не значит, что он материализовался из ваших мыслей. Возможно, вы — его мысли. Или вы оба мысли третьего человека, группы и т. д.

Легче всего представить все вышесказанное можно при помощи следующего приема: вообразите, что под вашими ногами всегда находится зеркало. И все, о чем вы переживаете, часто думаете, — все это и отражается в этом зеркале и воплощается в реальность. Только дело в том, что это зеркало и есть реальность.

Получается, что в реальность отражается все, что вы думаете «по ту сторону зеркала», а случайные совпадения можно назвать знаками — знаками ваших реальных мыслей.

Один из немногих, кто решился исследовать природу таких совпадений с научной точки зрения, — профессор психиатрии Виргинского университета (США) доктор Бернард Д. Бейтман. Своего рода отец науки о совпадениях отмечает: списывать совпадения на случайность — «это признать, что совпадения изначально не имеют значения или большой важности. Без соответствующих доказательств такие заявления едва ли можно считать научными. Случайность — это не объяснение, а просто констатация произошедшего».

Так что обращайте иногда внимание на знаки, но не переусердствуйте с их расшифровкой :)



Источник

Картина дня

наверх