На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Успеть за 10 секунд: что люди понимают о тебе с первого взгляда

Психологи постановили: на то, чтобы произвести первое впечатление, у тебя есть 10 секунд, а то и меньше. Кому охота углубляться в детали и ковыряться в твоем богатом внутреннем мире? Окинул взглядом – и готово резюме. Вот что собеседник решает на твой счет за считанные мгновения.

Можно ли тебе доверять

Зависит от того, куда ты смотришь. Чтобы собеседник проникся желанием доверить тебе свои секреты, нужно как минимум 7 из 10 секунд смотреть ему в глаза. Люди, которые любуются своими конверсами или озирают интерьер, сразу кажутся ненадежными.

Насколько ты искренна

Эту информацию выдаст улыбка. Люди, которые с порога скалятся, как реклама дантиста, кажутся лживыми. С чего бы ей так радоваться? Ишь, лыбится. Чтобы улыбка выглядела настоящей, посмотри в глаза человеку, досчитай до трех и улыбнись. Так собеседник будет думать, что твоя радость вызвана исключительно честью познакомиться с такой выдающейся личностью, как он.

Твоя ориентация

Гей-радар существует и он встроен почти в каждого из нас. Определить ориентацию мы можем за полсекунды, и в 65% случаев догадка будет правильной. Вот мы же сразу все про Рики Мартина знали!

Моральные устои

Ничего не попишешь, но тату на видном месте сразу переносит тебя в разряд оторв, которым лишь бы секс, наркотики и рок-н-ролл. Даже если ты степенная матрона и президент общества “За трезвость и целомудрие”.

Серьезность

70% мужчин действительно думают, что темноволосые девушки куда как ловчее управятся с ролью жены, мамы и управляющей родовым поместьем. А вот блондинка сражу же все запорет, избу спалит и коня упустит, что с нее взять.

Трудолюбие

Люди, которые носят одежду размера XL, кажутся более ленивыми и апатичными, чем худые. Но при этом все ждут от них искрометного чувства юмора – рифму «толстушка-хохотушка» не выжечь из людского сознания даже каленым железом.

Оптимизм

Скорбно поникшие плечи говорят о зависимом положении, покорности ударам судьбы и общей тоскливости характера. Причем это впечатление не может исправить даже самая широкая улыбка. И наоборот, балетная осанка – знак того, что тебе море по колено. Пройдешь, пуантов не замочив.

Компетентность

Голос-колокольчик – это, конечно, мило, но в подсознании он накрепко связан с юностью и, следовательно, слабой соображалкой. А вот низкий, бархатистый тембр придает любой ерунде, которую мы несем, статус экспертного мнения.

Уравновешенность

Худым тоже не позавидуешь. Они еще «Здрасьте» не успели сказать, а все благородное собрание думает: «О, истеричка пришла». Тощие воспринимаются как люди нервные, подозрительные и кусачие.

Социальный статус

Тут правило простое – чем короче юбка, тем ниже влияние. Наглухо запакованные люди выглядят более успешными и богатыми, чем полураздетые нимфы в поисках того, кто их накормит.

 

Источник

Картина дня

наверх