На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

О воспитании детей в Израиле

Факторы, влияющие на интеллект

27% лауреатов Нобелевской премии – евреи, 50% – чемпионы по шахматам. Эти люди проявляют себя в сферах, которые требуют наличие высокого интеллекта. Есть такая теория, что высокий интеллект это следствие постоянных гонений. И все же, некоторые ученые считают, что наследственность это лишь один фактор, влияющий на интеллект.

В Европе и Америке существует определенная система доносов на родителей, которые поднимают руку на ребенка. В Израиле существует такая же система, однако она появилась не так давно. Евреями не принято физически наказывать детей, за проступок они лучше не дадут сладкого или на какое-то время не будут отпускать гулять. Дети, впрочем, сильно и не ослушиваются родителей, ведь это так расстроит маму.

У евреев также есть отличительные черты поощрений детей. Какое-либо достижение сопровождается похвалой всей родни, и в свою очередь могут быть устроены празднества с подарками по этому поводу. Каждое действие ребенка воспринимается как нечто выдающееся. Построил фигурку из песка – будущий архитектор или скульптор, выучил аккорд – выдающийся музыкант. Взрослые часто любят хвастаться перед окружающими достижениями своего ребенка.

Такой метод воспитания не так уж и плох хотя бы тем, что похвала авансом зачастую является мощным воспитательным средством.

Впрочем, нельзя обойтись и без недостатков. Малышу чуть ли не с самого рождения родители ставят завышенную планку, что в свою очередь может привести к депрессии, стремлению казаться лучше всех, зависти. Если что-то идет не так, не получается и ты не лучше всех – то это постоянное чувство вины перед мамой. Она посвятила всю жизнь ему, кормила, учила и она достойна лучшего сына, чем он.

Источник

Картина дня

наверх