На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

"Милый, ты у меня единственный!". Как понять, что женщина открыла на тебя охоту

Случалось ли вам стать объектом интереса со стороны женщины? Ощущение, конечно же, приятное. Особенно если для вас это непривычно. Бывает так, что мужчина из гадкого утенка сразу превратился в старого толстого лебедя. А этап, когда он молод, черняв, мускулист, полон сил и идей — пропустил. И тогда женское внимание для него в новинку. Ай, да что я говорю! Всем приятно.

Внезапно ты понимаешь, что за тобой наблюдают. И это не какие-то легкие намеки. С толстокожими мужчинами такое не работает, нет! Тебе так прямо и говорят, что, мол, умный, успешный, талантливый, веселый, сильный — нужное подчеркнуть.

Более того, ты — самый умный, успешный… (вот это вот все), потому что ты — единственный.

Это очень интересно, потому что девушка, которая тебе об этом говорит, сама может быть не одинока. У нее может быть парень или даже муж. Но сейчас это, как бы, не в счет. Вынесено за скобки вашего уравнения. О каком муже может быть речь, когда ты — такой классный!

kinopoisk.ru / кадр из фильма «Красота по-американски» носит иллюстративный характер

Ты поначалу плохо понимаешь, что происходит. Но то, что происходит, тебе, безусловно, нравится. Здорово, когда тобой восхищаются. Даже если неправда, очень хочется верить. Пусть она говорит. Пусть вздыхает. Пусть смотрит. Я даже выпрямлю спину. Возможно, рявкну на кого-нибудь без особого повода. Просто для того, чтобы подчеркнуть: я мужественный, да! Или вдруг потрачу деньги. Широко так, по-барски! Чтобы заметили, какой я щедрый.

Хотя она, если так присмотреться, и не красавица особенно. Ну так, милая. Вроде встречал, не раз, даже внимания особо не обращал. Но так вот, если присмотреться… Когда она вот так вот поворачивает головку и внимательно смотрит… Не, на самом деле, очень даже ничего!

Она всегда будет вести себя максимально по-женски. Она будет хвалить, это вы уже поняли. Еще она будет притворяться беспомощной. Помоги, я не могу разобраться в этой таблице! Такая тяжелая коробка, вот бы нашелся рыцарь… Отвези меня, пожалуйста, больше совершенно некого попросить!

Так, если подумать отстраненно, вообще непонятно, как она справлялась до тебя. Но мыслить объективно ты уже не можешь.

apropotv.ro / кадр из фильма «Спокойной ночи» носит иллюстративный характер

И ведешься на эти уловки, которым тысячи лет, словно мальчик. Как? Ты уже уходишь? Побудь со мной! Не оставляй меня одну! Мне так одиноко, так холодно, кто же меня согреет…

Это работает всегда. Ну или почти всегда. Бывают особо устойчивые исключения. Хотя чтобы устоять перед этим мягким, обволакивающим напором, требуется чудовищный самоконтроль. Выживали единицы. И эти выжившие все-таки смогли сбивчиво рассказать, как спаслись.

Она на секунду отвернулась, морок спал, и я вдруг понял, что надо бежать! Бежать прямо сейчас, без оглядки. Иначе — все! Она высосет мою душу и повесит чучело из моей головы на стену в своем подвале…

Тебе казалось, что ты охотник, что ты — мачо, ты — красавчик. Что это будет твоя очередная звездочка на фюзеляже.

А на самом деле все это время с тобой играли. Как кошка с мышкой. Все это время существовал четкий, детальный план. Случайности, что так удачно складывались сами собой, которые благоволили вам, совершенно не случайны. Нет! Не нужно себя тешить иллюзиями. Она — охотник! Ты — жертва. Невинный олененок, ты пугливо ступаешь на открытое пространство у воды. Прядая ушами, оглядываешься, нет ли поблизости опасности. И не понимаешь, что уже все. Тебя засекли. Желтые хищные глаза следят за каждым твоим движением, каждым шагом.

hollywoodreporter.com / кадр из фильма «Женщина-кошка» носит иллюстративный характер

Это женщина-кошка. В жизни она совсем не похожа на фантазии студии Marvel. Она обычная, внешне ничем не примечательная. Хорошая сотрудница, прекрасная жена и внимательная мама. Все это органично сочетается и не противоречит одно другому. Нам это сложно понять. Да и не нужно.

Женщина-кошка. Хитрая, мягкая, пушистая. И очень опасная.

Бороться с ней бессмысленно. Противостоять — невозможно. Осуждать — сколько угодно! С тем же успехом можно осуждать пекаря за то, что он печет слишком вкусные пирожки, или винодела за чересчур хорошее вино.

Можно лишь в критический момент сделать выбор: бежать или остаться.

Они были и будут всегда. И, мне кажется, антропологам и социологам еще предстоит понять, какую роль сыграли эти прекрасные хищницы в выживании человечества. Поскольку именно они соблазняли королей, героев и генералов. Из-за них начинались и заканчивались войны. Совершались безумства и звучали романсы.

Вы мне не верите? Не верите в эту страшную силу?

Всмотритесь внимательно в свою супругу. Свою вторую половинку. Свою женщину. Если наблюдать за ней достаточно долго, можно это уловить. В изгибе спины, в обманчивой мягкости движений, в оттенках ласкового голоса. В ней живет эта женщина-кошка. Одна из ее сущностей. Одна из тысячи сказок Шехерезады.

Вы думаете, это вы ее встретили, заметили и завоевали?

Конечно, дорогой! Так и было. Ты такой умный! Такой красивый! Такой мужественный…

Вы вместе, а значит, ее охота была удачной.

Александр Зантович

Источник

Картина дня

наверх