На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

О жизни семейной... в красках

Жизнь с Близнецом — это как в джунглях. Дожить бы до рассвета. Сегодня не похоже на вчера. Экспромт сверхскоростной. Он 5 в 1... или больше?

Ночь, романтика, музыка, свечи…
Встаю утром. Счастливая, томная. Иду на кухню за кофейком. На лице улыбка, на плечах халатик. Рассчитываю на "Доброе утро", не меньше. Опа... шок! За столом - он, злобно разговаривает с телевизором, матерится, меня не замечает... Минотавр. А где вчерашний романтик? Его жадно сожрало чудовище, не иначе.

Понимаю, что сейчас меня спасёт только образ Ариадны и волшебная нить.
Вечер. Перекрестившись, отодвигаю камень на входе в лабиринт, вперед себя бросаю бечевку. Вхожу. Сердце замерло в ожидании грозного рыка. Минотавр? Упс... нет его уже. Наполеон! А что ж было утром? Померещилось, наверно.

Бонапарт окидывает пустым взглядом белоснежную тунику и голые плечи: "Почему женщина на поле брани!?" Так… неожиданно. Ок, значит, сегодня буду Жозефина! Из минфина, лицо из парафина. Тщательно примеряю образ - кринолин, корсет, огонек страсти. На пульс духов для пущей верности. Шурша юбками, плыву к своему полководцу. Распахиваю дверь в залу. Твою ж лису за ногу! Похоже, снова не успела. Остап Ибрагимович, собственной персоной, руководит присяжными заседателями. Бумаги перекладывает, указания раздаёт, списки пишет. Пижон пижоном, важности наподдал.

Смотрю в зеркало на своё великолепное декольте и понимаю, что Зося Синицкая - не моё ни разу! Приходится выбирать между Эллочкой Людоедкой и мадам Грицацуевой. Шелка пока не снимаю, для надёжности выбора сначала иду на разведку.

"Девушка, здравствуйте! Как вас звать? Тома?"
А это кто? Высоцкий? А Тома, вроде, из колл-центра была? Ну, ладно, Тома, так Тома. Тома дома в три приёма.

Догоняю, спотыкаюсь, в 250 раз не успеваю входить в образ. А он меня спрашивает: "У тебя всё в порядке?" Ха! Ну конечно, в порядке! Ёптель-моптель. Мистерия. Актёр один, но его все равно тысячи. Любит - не любит, плюнет - поцелует, будет - не будет, приходит - уходит… Это не ромашка, а русская рулетка. Американские горки с паратрупером вперемешку.

Когда в 100500 раз за последние лет 20 Одиссей скрывается за горизонтом моего понимания, ретируюсь, выдыхаю. Только моя артистичная натура (сегодня Пенелопы) могла пережить все олимпийские страсти Парфенона. А он не согласен и манерно дует губу "Как?! Я ж такой ранимый. А ты не права!" Ну, впрочем, как обычно, нам давно это привычно. Терпение прекрасных примадонн поистине безгранично… почти.

С кем встречусь завтра? Робин Гуд? Синяя борода? Калиостро? Да он и сам не знает. Жизнь с Близнецом — это как в джунглях. Дожить бы до рассвета...

Автор: Ольга Крылова

Картина дня

наверх