На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Шесть неудач, которые нужно пережить, чтобы добиться чего-то в жизни

Каждый хочет знать чудесную формулу успеха. Но, к сожалению, чудесных формул не бывает. И для того, чтобы что-то понять и чего-то добиться, нужно сначала набить многочисленные шишки.

Чем чаще вы будете терпеть провал, тем больше у вас шансов на успех. И это единственный фактор, единственное недостающее звено головоломки.

Вот шесть примеров неудач, которые нужно испытать на собственной шкуре. Если, конечно, вы не собираетесь прожить жизнь даром.

Неудачные серьезные отношения

Если бы мне пришлось бы выбирать такой момент в своей жизни, который оказал наибольшее влияние на меня сегодняшнего, то я сказал бы, что он случился после разрыва моих первых серьезных отношений.

И не только потому, что мне пришлось порвать с женщиной, которую я любил больше жизни. И не потому, что я напортачил и остался один.

Неудача в отношениях — это почти всегда не ваша вина. Но она позволяет научиться ценить то, что является значимым. Если вы не будете ценить свои отношения, то никогда не сможете построить гармоничную семью.

В общем, неудачные отношения дадут вам столько мудрости, сколько не даст ни один университет и ни один психолог. Радуйтесь, если у вас они были!

Неудачная дружба

Чтобы научиться понимать и ценить взаимоотношения с разными людьми, нужно время. И дело не только в романтике. Для того, чтобы все в жизни сложилось хорошо, вам понадобятся друзья. Друзья, которые смогут дать вам ценные жизненные уроки.

Но дружеские отношения часто бывают «токсичными» — точно так же, как и романтические. Если вы понимаете, что «переросли» кого-то из своих друзей, прерывайте с ним общение. Учитесь относиться к этому проще.

Люди, с которыми мы общаемся чаще всего, в значительной степени определяют жизнь, которой мы живем.

Неудачный выбор карьеры

Я никогда не встречал и не слышал ни об одном человеке, который понял, чего хочет от жизни, с первого раза. Если вы действительно собираетесь найти свою страсть в жизни, то приготовьтесь к тому, что на поиск призвания придется потратить некоторое время.

Если вы не удержались на первой работе, на которую попали, это значит, что у вас есть 99-процентный шанс найти другую. Если вы не один из миллиона, то для поиска работы своей мечты вам придется пройти через череду проб и ошибок.

Неудачные отношения с банковским счетом

Если вы никогда в своей жизни не были на мели, то с чего вы станете понимать ценность и важность денег? Это просто невозможно! Если вы не прочувствуете на себе, что значит сидеть без копейки и не знать, когда это закончится, то просто не научитесь ценить то, что имеете.

И никто не заставит вас напряженно работать ради того, чтобы обеспечить себе стабильное финансовое положение.

Большинство людей ведут себя крайне расточительно. Они злоупотребляют своими ресурсами и тратят их неэффективно. И не умеют радоваться простым, дешевым (!) вещам.

Конечно, счастье за деньги не купишь. Но если денег нет, то и счастья, скорее всего, не будет никакого.

Неудавшаяся попытка величия

Если вы никогда не проигрывали, да обязательно с треском, то никогда не научитесь ценить радость побед. Может быть, вы вообще не знаете толком, каково это — соревноваться?

Чтобы добиться успеха в жизни, нужно бороться и побеждать. День ото дня. Наше величие — в нашей борьбе. Но кто заставит вас сражаться, если вы никогда не получали по башке?

Имейте в виду: есть большая разница между неспособностью быть большим человеком и нежеланием им становиться. Мы даже готовы утверждать, что одного желания обычно бывает достаточно.

Но чтобы оно появилось, вы должны давать себе все новые шансы на провал. До тех пор, пока не станет слишком поздно.

Неудачное понимание природы вещей и процессов

Причина, по которой именно люди оказались на вершине пищевой пирамиды, — в том, что мы умеем предсказывать наперед последствия своих действий. Мы понимаем связь между причиной и следствием лучше любого другого вида животных. Вот и вся разница.

Тем не менее, каждому из нас требуется время, чтобы развить и довести до совершенства этот свой навык. Мы часто забываем о том, что нам нужно чаще наблюдать за тем, что происходит в жизни, чаще анализировать и вычислять.

Большинство людей полагается на суеверия и пустые надежды. Мы учимся мыслить и воспринимать жизнь адекватно только после того, как судьба преподнесет нам неприятный «сюрприз».

Да, мы не можем прогнозировать все, что происходит в нашей жизни. Но в большинстве своем мы должны уметь анализировать происходящее и делать верные выводы.

Источник

Картина дня

наверх