На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Современная женщина и как приручить ее

landscape-1474917380-gettyimages-668676869.jpg
 
Советы женщинам, которые давали «мудрые гуру» на протяжение всего ХХ века. Они странные и возмутительные. Прочитав их, становится понятно, почему в мир пришла эмансипация.  Вам станет не по себе, когда прочитаете. 

bad-marriage-advices-1.jpg
 
1900: 
«Со дня свадьбы жена должна сформировать всю свою жизнь для зачатия и материнства», - написала Эмма Фрэнсис Ангел Дрейк в 1902 году. Труд назывался «Что должна знать молодая жена». «В противном случае она не имеет права на титул женственной». 

Она также советовала молодым женам «идти в ногу с умственным ростом своего мужа», звучит великолепно ... на минуту. Она продолжила: «В литературных клубах и читающих кружках стремление преуспеть и идти в ногу с другими женщинами в умственной культуре — это ловушка, если не будет защищена». Вы слышите, что дамы? Никаких разговоров о прочитанных книгах, это ловушка – вас развратят! Ой…

bad-marriage-advices-2.jpg
 
1910: Мальчикам: игнорируйте вашу жену, если она не соглашается с вами

«Современная женщина слишком часто поддается разуму. Если она будет слушать спокойно. - процесс, который является болезненным для нее - вы можете твердо, рационально, и любезно убедить ее, что она не всегда права. Женщина, которая не будет это слушать, должна быть исключена из вашей жизни», - писал Вальтер Галличан в 1910 году в своей интересной книге «Современная женщина» и «Как приручить ее».

«Вероятно, вы не сможете развязать узел, потому что даже самые большие, нечем не убеждаемые спорщицы, обладают утонченными и хитрыми аттракционами для мужчин. Ничего не остается, как страдать, но быть сильным», - продолжил он. 
Неясно, кто должен быть более оскорблен - мужчины, которые должны «страдать и быть сильными» или «ничем неубеждаемые» женщины - этим ужасным советом, как урегулировать супружеские разногласия. 

bad-marriage-advices-3.jpg
 
1920: Не пейте чай или кофе -это сделает вас фригидными

«Чай и кофе обычно не считаются ядами, но их эффект, несомненно, ядовитый. Питье чая и кофе в неограниченном количестве женщиной, вероятно, имеет большое отношение к тому, что называется фригидностью из-за разрушающейся репродуктивной системы», - писал Бернар Макфадден в своей популярной женской манере о браке. 

Затем он предположил, что, если мужу не нужна «холодная и наглая жена в супружеской постели», он должен запретить жене пить чай и кофе. 

Что Макфадден, возможно, не понял, так это то, что это преднамеренный гениальный трюк, чтобы не спать с мужем. «Просто скажите ему, что вы не можете сегодня вечером, Марта, потому что выпили, слишком много чая» - популярная в то время отговорка.  Но спрашивать у мужа разрешения на чашку кофе —  мрак, конечно. 

  bad-marriage-advices-4.jpg                                            

1930: Кремя
Джордж У. Крэйн, доктор философии, разработал набор «семейных рейтинговых карт» в 1930-х годах, в комплекте с системой очков, которая позволяла оценить мужа или жену. Женщины могли потерять очки за то, что не любят детей, носят красный лак для ногтей, ложатся спать с бигудями в волосах и носить крем для лица (ужас!) И ложатся спать после своего мужа (вообще кошмар!). 

Мужчины могут потерять очки за то, что они смотрели на других женщин, но только вместе с женой – без нее – пожалуйста, сколько угодно)). Приведя домой гостей на ужин, сравнить жену с матерью и оставлять ботинки в гостиной. 
Оценки женщин – просто ненавистнические, но оценки мужчин – абсолютно нормальные. Какая женщина согласится, чтобы ее сравнивали со свекровью, да еще и при гостях!!! Неужели это было возможно?

bad-marriage-advices-5.jpg

1940: Если вы женщина, не грузите мужа своими проблемами

«Будь хорошим слушателем, пусть муж расскажет вам все его проблемы, после чего ваши будут казаться тривиальными в сравнении», - писал Эдвард Подольский в 1943 году в «Sex Today in Wedded Life». «Не утруждайте его мелочными неприятностями и жалобами, когда он приходит домой с работы. Пусть он расслабляется перед ужином. Обсудите семейные проблемы после того, как мужчина будет удовлетворен». 

И на всякий случай, когда вы не получили сообщение о том, что ваши проблемы неважны, незначительны и муж не хочет их слышать, он добавил: «Помните, что ваша самая важная задача - создать и сохранить моральный настрой — это дело женщины».

bad-marriage-advices-6.jpg
 
1950: Ваша карьера — быть женой

Эмили Хартсхорн Мадд, из самых выдающихся советников по браку своего времени, давала необычные советы для амбициозных женщин в статье для издания Reader's Digest за август 1955 года. «Быть ​​успешной женой — это карьера, требующая, среди прочего, качеств дипломата, бизнесмена, хорошего повара, обученной медсестры, школьного учителя, политика и гламурной девушки», - писала она. 

И «Руководство хорошей жены», «список правил для девочек, готовившихся к браку» — олицетворяют все, что заставляет современных женщин съеживаться. 
Руководство, например, советует молодым женщинам освежать макияж, чистить дом, успокаивать детей и смешивать свежий напиток в ожидании приезда мужа с работы. (О, и напиток для него, а не для нее! Он садится с бумагами и выпивкой, пока она делает последние штрихи на столе.) 

bad-marriage-advices-7.jpg
 
1960: Секс после насилия

Когда Сью, домохозяйка, появилась в кабинете доктора Поля Попено с черным синяком под глазом, подаренным ей мужем, советник по связям с знаменитостями объяснил ей, она не понимала, что ему нужно. В его «Можно ли сохранить этот брак?» колонке для Ladies Home Journal, он написал, что, когда Сью отказалась заниматься сексом после избиения, «она ... коснулась еще одного почти неизбежного взрыва». Короче, набили лицо – ложись и давай!!!

Он добавил, что это был урок для всех жен: «Многие мужья стремятся компенсировать свое недовольство с таким пылом, который принимают мудрые и любящие жены». 60-е годы кажутся ужасными для женщин. 

bad-marriage-advices-8.jpg
 
1970: 

В 1973 году Дорогая Эбби написала «Десять заповедей для сегодняшних жен», в которые входил этот маленький камень: «Никому -не рассказывайте, что вам тяжело, ни матери, ни сестре, ни подруге. Судья Высший не простит жену, которая унизила бы мужа».
И не только с другими людьми не разрешалось обсуждать ошибки мужа – вам лично тоже: «Ты не будешь его оценивать». Пример того, как далеки были женщины от полной свободы и нерабской жизни. И это уже 70-е!

bad-marriage-advices-9.jpg
 
1984

«Вы уверены?! Ребята получают импульс эго от вашей жёскости, - пишет Стейси Рувис в своем руководстве 1984 года: «Как быть популярной у мальчиков».
И не забывайте: «Будьте осторожны с откровенно агрессивными жестами, которые могут угрожать его мужественности, его контролированию». Ах, неудивительно, ведь мужественность юношей так хрупка. 

bad-marriage-advices-10.jpg
 
1990: 

У Чендлера (из Друзей) были самые смешные поступки ... и худший совет: «Хорошо, смотри, если ты абсолютно точно должен сказать ей правду, по крайней мере, подожди, пока не настанет время. И для этого нужны особые места». 

bad-marriage-advices-11.jpg
 
2000: 

«Из-за его гормонов у него есть только три эмоции: злой, голодный, возбужденный. Так что соглашайтесь со всем, ничего не объясняйте, просто тогда делайте то, что лучше для вас», - пишет Шерри Аргов в своем справочнике по связям с мужчинами в 2002 году. Почему мужчины любят сук: От Doormat до Dreamgirl. 

bad-marriage-advices-12.jpg
 
2010:

Патти Стангер в The Millionaire Matchmaker опубликовала свои 10 заповедей для женщин, ищущих любовь в 2014 году, и ее правило номер один состояло в том, чтобы «всегда действовать как леди», что означает, что не ругайтесь, никогда не занимайтесь сексом на первом свидании, и принимайте его выходные дни, если он хочет встретиться не позднее среды. 

«Если вы согласитесь с его нетерпением, он почувствует, что вы слишком доступны», - писала она.

Итак, что мы узнали из брачных советов за 110-лет - история не выглядит любезной к женщине. 

Фотографии: Getty Images.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх