На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как справиться с плохим настроением

С плохим настроением сталкиваются все. Кто-то реже, кто-то чаще, но в это неприятное состояние апатии и раздраженности впадает каждый человек. А уж если такое случилось, то необходимо вывести себя из этого состояния как можно быстрей.

Плохому настроению всегда сопутствует какая-то причина. Это может быть следствием ссоры с кем-то из близких, конфликтной ситуации на работе или простой усталости и болезненного самочувствия. Выявив причину, не стоит прокручивать ее в голове до бесконечности, это лишь усугубит ситуацию с настроением.

NewPix.ru - Как справиться с плохим настроением

Лучше избрать путь конкретных действий. Это может быть прогулка по парку, пробежка на стадионе, встреча с кем-то из близких друзей или приятная покупка давно желанной вещи. При этом, стоит учесть, что выбор настроения меньше всего зависит от внешнего мира — это внутреннее мироощущение. Поэтому самым позитивным действием будет улыбка своему отражению в зеркале и фраза, сказанная вслух, о том, что все наладится, все будет замечательно.

NewPix.ru - Как справиться с плохим настроением

Бывает и так, что нет причин для слез и раздражения, а слезливая тоска просто захлестывает. В этом случае стоит задуматься о факторе усталости и недосыпания. Именно жизнь на износ без сна и отдыха приводит к хронической усталости и постоянному плохому настроению.

NewPix.ru - Как справиться с плохим настроением

Чтобы выбраться из плена хронической усталости, нужно разгрузить и перепланировать график повседневной жизни. Отдохнуть и выспаться — обязательное условие. Это поможет вновь увидеть мир в ярких красках. Если лишить себя хотя бы небольших, но систематических передышек, хроническая усталость превратится в стойкую депрессию. А с ней можно справиться лишь с помощью врача.

NewPix.ru - Как справиться с плохим настроением

Лучший способ не впадать в уныние — это умение находить радость и позитив в повседневной жизни и ее делах. Будучи детьми, это умеют все, но с возрастом эта способность утрачивается. Если отвлечься на минуту от забот и проблем, можно увидеть как чудесно раннее утро, как красив ковер из осенних листьев на аллее, как необычны падающие снежинки и как фантастично меняют свой облик плывущие облака.

NewPix.ru - Как справиться с плохим настроением

Сделать мир позитивным можно не только визуально, но и при помощи мыслей. Если они печальны и негативны, от них необходимо сразу избавляться. Нужно переключать свои мысли на приятные, жизнеутверждающие темы.

NewPix.ru - Как справиться с плохим настроением

В качестве варианта для борьбы с плохим настроением можно сменить обстановку. Если нет возможности для дальних путешествий, можно выбраться на выходные за город. Такая смена окружения в совокупности с отдыхом от надоевшей повседневности помогут разобраться в себе и создавшейся ситуации. Часто этот вариант помогает обновить мысли и чувства, внося в жизнь струю свежих и неординарных мыслей и идей. Никогда не нужно забывать, что удача всегда на стороне оптимистов.

NewPix.ru - Как справиться с плохим настроением

Что бы не случилось, какие бы проблемы не возникали в жизни нельзя отчаиваться, нужно бороться со сложностями и упорно двигаться к достижению цели. И уж, конечно, не стоит идти на поводу у плохого настроения. Жизнь, наполненная оптимизмом, положительными эмоциями, интересами и увлечениями не будет оставлять места для плохого настроения, даже если оно серьезно обоснованно.

Источник

Картина дня

наверх