На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как стоит поступать с завистниками

Эта притча расскажет о том, как нужно вести себя с людьми, которые испытывают по отношению к нам негативные чувства - зависть, ненависть, злость. В этой истории собрана мудрость целых народов и эпох. Ведь ранее подобные рассказы были единственным способом донести до следующего поколения знания предыдущего.

Удивительно, что такая небольшая история может таить в себе столь много пользы. Никогда не проходи мимо подобных притч, ведь это твоя возможность выучить ценный жизненный урок, не совершая при этом собственных ошибок.

Эту притчу полезно будет прочитать людям любого возраста, вероисповедания и национальности. Каждый найдет в ней для себя что-то ценное.

Один старый мастер боевых искусств решил, что больше никогда не будет сражаться. Но вопреки этому, его однажды вызвал на бой молодой уверенный в своих силах воин, который был убежден, что сможет победить своего учителя.

Но мастер просто продолжал сидеть и никак не реагировал на вызов гордого ученика. Воин всё же решил спровоцировать мастера и стал обзывать его разными плохими словами, а также обижать его семью и предков. Но и это не дало никаких результатов. Отчаявшись, юный воин ушел.

Бездействие мастера поразило многих его учеников. Кто-то спросил:

- Неужели вам не важны собственное достоинство и честь ваших предков?

На что мудрый мастер ответил:

- Когда тебе дарят подарок и ты его не принимаешь, кому он принадлежит?

- Тому, кто его дарит, - ответили ему.

- Так же происходит и с завистью, злостью и ненавистью. Если их не принимать, они остаются у дающего.

Эта невероятно мудрая притча открыла мне глаза на многие вещи. Теперь в некоторых ситуациях я буду вести себя по-другому. 

 

Источник

Картина дня

наверх