На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

10 убеждений успешных людей

На первый взгляд может показаться, что успешные люди добились серьезных высот благодаря врожденному таланту. Однако самый главный инструмент в их арсенале — убеждения и принципы, 10 из которых мы предлагаем взять на заметку.

35 Кадр из фильма «Великий Гэтсби»

 

1. Перестаньте уповать на судьбу, сосредоточьтесь на том, что вы любите.

Стремясь добиться успеха, необходимо забыть такие понятия, как «суждено» и «не суждено». Не стоит обманывать себя восприятием жизни сквозь призму «предназначений судьбы».

Когда Стив Джобс был уволен из собственной компании, он мог просто остановиться. Он мог бы заявить окружающим: «Значит, это было не моё!», однако Джобс был настолько сконцентрирован на желании изменить мир, что продолжил развивать технологии и вскоре основал новую электронную компанию NeXT, а также запустил проект анимационной студии Pixar.

«Иногда жизнь бьет вас кирпичом по голове. Но не теряйте веры. Я убежден, что единственная вещь, которая помогла мне продолжать – это любовь к тому, что я делал. Вы должны найти то, что любите», – Стив Джобс

2. Неудача – просто первая попытка в процессе обучения.

Подумайте об известных вам успешных людях. Кому из них фортуна улыбнулась с самого первого раза?

Уолт Дисней был уволен из газеты за «отсутствие интересных идей».

Винсент Ван Гог за свою жизнь продал лишь одну картину (и ту – за несколько месяцев до своей кончины).

В следующий раз, потерпев неудачу – просто продолжайте идти вперед. Великие люди не останавливались из-за проигрышей – и вам не стоит.

3. Никогда не сомневайтесь в себе.

«Если вы думаете, что сможете, и если вы думаете, что не сможете — в обоих случаях вы правы», – Генри Форд

Дорога к успеху полна трудностей. Может статься, что окружающие будут потешаться над вами. Люди могут поднимать на смех ваши идеи и попытки. Порой даже близкие, думая, что «защищают вас», будут пытаться отговорить от осуществления тех или иных задумок.

Слушайте, что говорят окружающие, однако не принимайте их слова близко к сердцу, если считаете, что они могут ранить или навредить вам. Будьте готовы продолжать верить в себя, даже когда кажется, что весь мир усомнился в правильности вашего пути.

4. Продолжайте пытаться, даже если кажется, что ничего не выходит.

«О нас самих лучше расскажет выбор, который мы делаем, нежели наши реальные способности», – Дж. К. Роулинг

Джоан Роулинг начала работу над первой книгой о Гарри Поттере, будучи матерью-одиночкой, живящей лишь на социальное пособие. Но подобные условия не стали для нее преградой. Закончив книгу, Роулинг принялась обходить все доступные издательства в городе, принимая отказы один за другим. Никто не хотел брать на себя риск, публикуя произведение никому не известного автора. Казалось, что карьера писательницы не складывается. Однако Роулинг не желала сдаваться и продолжала добиваться своего.

В 2014 году Джоан К. Роулинг стала первым в истории писателем-миллиардером.

5. «Быть гением» – вовсе не означает «быть успешным».

«В школе я провалил несколько экзаменов, а мой одноклассник получил на них отличные оценки. Сейчас он – инженер в Майкрософт, ну а я – владелец этой компании», – Билл Гейтс

Не обязательно блистать на всех испытаниях высокими баллами, занимая вершину каждого рейтинга.

Энциклопедические знания далеко не всегда помогают добиться успеха в жизни. Настойчивость порой может с лихвой превзойти интеллектуальные способности.

6. Если вы по-настоящему чего-то хотите, вы найдете способ этого достичь.

Уолт Дисней обращался к различным банкам и кредитным учреждениям за финансированием придуманного им тематического парка развлечений. Поскольку аниматор не располагал должной кредитной историей и гарантами, ему было везде отказано в спонсорстве. Но Дисней продолжил попытки. Он взял деньги из собственной медицинской страховки и с их помощью создал настоящую легенду.

7. Идите на оправданный риск.

«Не бойтесь отказаться от хорошего ради лучшего», – Джон Рокфеллер

Один из самых молодых гроссмейстеров мира, Магнус Карлсен, в свое время решил окунуться в мир профессиональных шахмат, лишь когда посчитал себя «вполне способным» к турнирам. Он не принимал решения из собственной прихоти, а первоначально взвесил свои возможности и на основе таких размышлений сделал выбор.

8. Старайтесь изучить то, с чем придется столкнуться.

«Если не можешь объяснить что-то простым языком – значит ты сам не понимаешь этого в полной мере», – Альберт Эйнштейн

Миллионер и просто крайне удачливый человек Уоррен Баффетт утверждает, что ни за что не стал бы делать инвестиции в бизнес, о предмете которого не имеет понятия. Проще говоря – если вы не понимаете, как что-то работает, как вы собираетесь быть в этом успешным?

9. В долгосрочной перспективе склонность к содействию всегда оказывается выгодней эгоизма.

Должная степень эгоизма и скупости способны помочь в обретении успеха на первых порах, однако со временем эти черты окажутся скорее помехами для благосостояния.

Попробуйте проявлять больше щедрости, помощи окружающим, не поскупитесь делиться частью своих ресурсов. Можете не верить разговорам о влиянии благородных поступков на карму, но поспорить с этим списком успешных людей и их деяний не получится:

Марк Цукерберг пожертвовал Общественному Фонду Кремниевой долины около 500 млн долларов.

Миллиардер, основатель Nike Фил Найт и его жена Пенелопа вложили 125 млн долларов в бюджет Орегонского Университета Медицины и Естественных наук.

Пол Аллен направил около 300 млн долларов Институту Изучения Мозга.

10. Не ждите. Творите.

«Лифт к успеху не работает. Используйте ступеньки. Шаг за шагом», – Джо Жирар

Основатель сети кафе KFC полковник Сандерс объехал всю Америку, предлагая свой рецепт жареных крылышек в обмен на процент прибыли от их продажи. Он стучался буквально в каждую дверь и спал в своем автомобиле. Результатом было ровно 1009 отказов. На 1010 раз на предложение полковника ответили «Да!».

Попробуйте поселить в своем сердце эти нехитрые убеждения и позвольте им двигать вас вперед несмотря ни на что. Возможно, в будущем именно вы окажетесь в числе тех самых успешных людей, чьи истории станут мотивацией для многих.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх