На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Герой моего романа

Мы спорили уже второй час. Две мои подруги в модных тиарах и платьях-комбинациях доказывали, что нужно быть активнее в жизни и любви. Захотела – купила. Подумала – сделала. Влюбилась – призналась.
– Нечего сохнуть и плакать в подушку. Взяла за руку и красиво объяснилась, к примеру: «Ты герой моего романа!» Ведь жизнь одна и время не безразмерное.

Я отстаивала свою точку зрения. Если мужчина не подошел, не перезвонил и не пригласил в боулинг – значит не заинтересован.

Толку изливать душу и валяться у его ног. Ведь он может предложить встречаться из жалости, или чтобы потешить свое самолюбие. И потом любовь – это не бизнес. Мы не можем заключить сделку, подписать контракт и купить себе его внимание. Мы выбираем из тех, кто нас выбирает, а если мужчина изначально равнодушен, то хоть декламируй рубаи, хоть пляши африканские танцы «Там-Там».

Девушки кипятились и их шеи наливались кровью:
– А если он меня не разглядел? Или стеснителен, молчун по жизни? Я что не могу пригласить на ужин и продемонстрировать свой интеллект, эрудицию и гибкость ума?

Я тоже заводилась и набирала обороты, как электродрель:
– Нет, не можешь. Если он тебя не заметил – значит ты для него незаметная. А если он стесняется пригласить тебя в Дом Турбиных или на фермерскую ярмарку, то как он будет делать все остальное? Или ты собираешься тащить ваши отношения на своем горбу и принимать за него мужские решения? Какой толк прыгать через голову и проникать с черного хода? В любви нет места силе.

За соседним столиком обедали мужчины. Они с аппетитом ели лазанью и просматривали почту. Перекидывались фразами, типа: «Ты отписался Гармашу? А он что? А как насчет флотационной машины и гидроциклона? Ты смотрел спецификацию?»

Когда принесли счет один из них не выдержал, развернулся в нашу сторону и обратился к самой активной:
– Поверьте, для нас ничего не остается незамеченным. Я могу с точностью описать ваш автомобиль, поставленный под знаком «парковка запрещена», высоту ваших каблуков, приблизительный возраст и образование. Даже будучи трижды слепым, молчуном или маменьким сынком, я ни за что на свете не пропущу героиню своего романа.

Автор: Ирина Говоруха

Источник

Картина дня

наверх