На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Этикет первого секса: как не испортить удачное свидание

Учимся быть чуткими и уходить вовремя.
Иногда даже после секса стоит сохранять дистанцию
Иногда даже после секса стоит сохранять дистанцию / Mashable

Предположим, что вы познакомились в Tinder или Sapio с прекрасным человеком, с которым у вас возникла взаимная симпатия. Ваше свидание прошло замечательно и закончилось у кого-то из вас дома. Что дальше?

Существуют негласные правила этикета первого секса, соблюдение которых даст вам неплохой шанс на повторение удачного свидания, а нарушение грозит тем, что это свидание станет последним.

Чтобы не опростоволоситься в тот самый момент, когда все идет как по маслу, примите к сведению несколько советов, как не испортить волшебный вечер излишней навязчивостью или какой-нибудь нелепой выходкой.

Но помните, что всегда стоит делать поправку на конкретную ситуацию, ведь все люди разные, а потому при соблюдении этих правил стремитесь проявлять гибкость и чуткость.

Ведите себя естественно

Если вас пригласили выпить еще бокальчик вина в уютной домашней обстановке, постарайтесь не превращать эту часть свидания в церемонию награждения "Оскар". Расслабьтесь, будьте самими собой.

Чем больше вы будете нервничать, тем больше будет нервничать ваш партнер или партнерка, стараясь создать для вас комфортные условия.

Но и не ведите себя развязно, воображая себя барином, которому должны прислуживать, чтобы заслужить его милость. Тем более не стоит с порога показывать, что вы пришли сюда исключительно ради секса, даже если это так.

Наглость может отбить всякое желание, даже если оно было изначальной мотивацией для вашего партнера или партнерки.

Если же из клуба/бара/ресторана вы отправились домой к вам, то вспомните о правилах приема гостей и будьте хорошим хозяином.

Создадите приятную и расслабляющую атмосферу - вас ждет успех, а партнер захочет вернуться к вам снова. Но не перестарайтесь, делая все, как ваша мама - не надо кудахтать над вашим гостем, ежеминутно предлагая ему что-нибудь.

В конце концов, вы же пригласили к себе домой взрослого человека, который в состоянии сообщить вам, если ему что-то понадобится.

Сконцентрируйтесь на общении, а не на бытовых вопросах.

Позаботьтесь о безопасности заранее

Если вы надеетесь на то, что ваше свидание завершится сексом, будьте предусмотрительны и запаситеть контрацептивами. И сделайте это заранее, чтобы потом отсутствие презерватива в самый ответственный момент не стало для вас обоих неприятным сюрпризом.

И помните, что об этом должен думать не только мужчина, вопрос безопасности для вас общий, как и ответственность за последствия.

В постели будьте чуткими

Если только вы не договорились о том, чтобы сделать секс необычным, добавив в него элементы БДСМ, лучше придерживаться "стандартного протокола", но при этом быть чутким к партнеру или партнерке.

Будьте внимательны к тому, как человек реагирует на те или иные ваши действия, так вы поймете, чего можно ожидать от секса с ним в будущем.

Возможно, вам станет очевидно, что в следующий раз можно будет и поэкспериментировать, а может быть, вы обнаружите, что с этим партнером вам будет скучновато в постели, и это свидание может стать последним.

Только постарайтесь сделать так, чтобы в случае, если вам что-то не понравится, ваш партнер не чувствовал себя виноватым. Будьте добры и благоразумны, ведь абсолютная сексуальная совместимость - это скорее удача, чем что-то, что следует принимать за данность.

Тем более не стоит быть эгоистом и заканчивать все тогда, когда вы уже достигли оргазма, а ваш партнер еще нет. Сделайте этот вечер приятным для обоих, а не только для себя и подключите креативность, доставляя удовольствие человеку, к которому вы пришли домой или пригласили к себе.

Не будьте навязчивым

Вне зависимости от того, насколько вы оба остались удовлетворены, сохраняйте рамки приличия и не стремитесь тут же уютно свернуться калачиком в чужой постели и сладко заснуть, если только вам не предложили провести ночь вместе.

Вовремя уйти бывает не менее важно, чем вовремя прийти на свидание. И даже если секс был очень хорош, это вовсе не значит, что теперь вы имеете право оставить у вашего партнера или партнерки свою зубную щетку, намекая на то, что теперь вы будете частенько оставаться здесь на ночь и завтракать вместе по утрам.

Уместнее будет искренне поблагодарить его или ее за прекрасно проведенное время и ненавязчиво дать понять, что вы были бы рады повторить это свидание, а затем отправиться домой.

Этикет первого секса: как не испортить удачное свидание

Хорошим тоном будет пожелать спокойной ночи коротким дружелюбным сообщением, которое закрепит приятное впечатление о вашей встрече.

Если же вы решите, что продолжать эти отношения не стоит, все равно будьте вежливы и поблагодарите человека за вечер. В конце концов, не только вы тратили время и энергию на то, чтобы все прошло хорошо.

Источник

Картина дня

наверх