На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как пересмотреть прошлое

Как пересмотреть прошлое

Прошлое не всегда бывает приятным, и порой важно посмотреть на случившиеся события под другим углом. Многие считают, что для перепросмотра прошлого нужно обязательно ходить к психологу, но можно попробовать это сделать самостоятельно. Возможно не все получится сделать идеально, но начало для изменения жизни будет положено.

Пересмотреть прошлое- значит осознать происходящую ситуацию. Такие "задолженности прошлого" есть у каждого, просто у всех в разной степени. Многие люди живут с этим угнетающим чувством всю жизнь, но не понимают что с этим можно справится.

Признаки того, что прошлое управляет жизнью:

  • повторяющийся ситуации
  • на пути встречаются одни и те же люди
  • ощущения опустошенности и внутреннего дискомфорта
  • постоянные болезни и неприятные ощущения в теле
  • стрессы и депрессия

Выход - есть. Чем быстрей начать действовать, тем лучше. Главное - приготовится к долгой и упорной работе.

Как пересмотреть прошлое:

  • Осознать ситуацию, которая тревожит

В первую очередь осознать ситуацию, которая происходит на сегодняшний день и приносит дискомфорт. Возможно их несколько похожих, но которые повторяются на протяжении долгого времени.

  • Почему это случилось

Самый сложный пункт, в котором важно проанализировать свои ошибки. Здесь важно вспомнить ваши мысли и действия, которые могли привести к такой ситуации. Если самостоятельно сложно, то можно поискать советы психологов на идентичные темы или спросить мнение со стороны.

  • Какие уроки можно было извлечь из этой ситуации

Извлечь уроки это значит понять, что если возникнет похожая проблема, то реакция и поведение будет совершенно другим. Именно тогда станет ясно, что прошлое наврятле повторится, а если и произойдет - то реакция будет намного полезней и не причинит вреда.

Изменение отношения к прошлому порой занимает много времени, но в то же время результаты всегда дают свои плоды. Если у вас не получается справиться самостоятельно, то лучше обратиться к специалисту

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх