На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Почему нас окружают несексуальные мужики и при чем тут женщины

Откуда берется несексуальный мужик? Я люблю наблюдать за людьми и долго удивлялась, почему у нас так «провисает» мужская возрастная категория 35-60+ лет. Девушек и женщин симпатичных и ухоженных можно встретить везде и любого возраста, а вот с мужчинами – катастрофа. Симпатичные и стильные парни до 30 есть, их много, потом они куда исчезают и появляется обсос.

Пузат, лохмат, небрит, одет не пойми во что. А даже если и в пойми — в костюм Бриони, и даже подстрижен — то выглядит все равно как обсос. Только в костюме Бриони.

Не спешите бросать в меня тапки! Вот так честно: пройдясь по мужским лицам и фигурам в нашем Парламенте,вы там кого-то захотели? Сердце забилось, по коже приятная дрожь? У меня – только от ужаса, как имея столько средств для того, чтобы выглядеть хорошо, надо уметь все же выглядеть плохо. И абсолютно асексуально.

Другое дело — Европа

Как я не люблю сравнивать, а удержаться не получается. Потому что по улицам Будапешта, Лондона, Рима ходят столько стильных и интересных мужчин любого возраста, что часто на достопримечательности смотреть не успеваешь. Ходишь и думаешь: «О, а вот с этим я бы унеслась хоть сейчас на его скутере», «О, какой мужчина», «Вау», «Ах», «Хочу».

Так куда же девается отечественный продукт? Что происходит в мужской жизни после 30-ти лет, что симпатичный парень вдруг становится бесформенным и невнятным обсосом?

Оказывается, в жизни мужчины происходит брак

Сейчас я наблюдаю одну пару, в которой симпатичный спортивный парень женился на посредственной внешне девушке. Казалось бы, любовь, «волшебная страна», в которой может зацвести и старая колода.

Ан нет, увидев эту пару примерно через год совместной жизни, я обнаружила, что парень подурнел. Нелепая стрижка с идиотской челочкой, странный свитер в рождественских оленях, который может либо связать бабушка, либо купить для тематической вечеринки. Кожа — и та, покрылась какой-то подростковой сыпью.

«Лида меня сама стрижет, она умеет», «этот свитер мне подарила Лида», «Лида следит за нашим питанием». Догадались, кто такая Лида? Это жена. Которая была рядом и выглядела все так же посредственно. Только теперь между ней и мужем не было такого разительного контраста.

И я подумала, что еще года через два на место спортивной фигуры придет пузцо. Так Лида окончательно станет спокойна, что ее несимпатичного и несексуального уже мужика никто не уведет. А то, что сама она его уже вряд ли хочет…Так между страхом потерять и страхом иметь, но не пользоваться или пользоваться без удовольствия, первый все же страшнее.

Тут можно возразить: а что же сам мужчина — он что, не видит, зеркала не имеет, чего же он сдался? А я скажу, что мужчина изначально к бытовым вещам относится проще! Сказала жена, что умеет стричь — так это вроде и удобно. Подарила свитер, а он не нравится — все равно наденет хоть раз, чтобы не обижать. А если такая «Лида» еще и плачет: «Чего не носишь мой прекрасный подарок, я же так старалась, ты меня не любишь» — будет носить его чаще, чтобы дома все было тихо. Да и когда любишь человека, не хочется обижать его такими мелочами, как «не нравится свитер».

А там уже и оглянуться не успеешь, как из зеркала на тебя смотрит обсос. А ты и забыл уже, каким был раньше. Смотришь вокруг — а там много таких же обсосов, как ты, потому что «Лид» у нас просто клонируют.

Королеве нужен король

Эффектный, сексуальный мужчина нравится всем. И чтобы быть с ним рядом, нужно быть уверенной в себе, в том, что ты не мусор и что мужчина твой — тоже нет. Вы оба цените себя и ваши отношения. Но ценность отношений не в том, чтобы превентивно исключить измены, делая «страшным» другого или становясь асексуальными вместе. Ценность в том, что ты понимаешь, что вы оба можете закончить отношения в любой момент. Но раз вы оба, имея столько свобод и столько выборов, остаетесь вместе, – это и есть ценно. Другой человек выбирает тебя, не смотря ни на что. Значит, ему в тебе все нравится. А не он выбирает тебя, потому что его больше никто не выбирает. Или он никуда не уходит, потому что так заплыл жиром и паутиной, что двинуться лень.

В качестве примера достойной женской самооценки мне очень нравится Амаль Клуни. Она и до брака с Джорждем была яркой, уверенной и статусной женщиной. Не красавицей и не звездой, но женщиной, что знаете себе цену. И с этой ценой ей вполне комфортно было выйти замуж за Клуни, не думая о том, что он — предмет желаний миллионов и что заполучить его пытались многие признанные красавицы Голливуда. И ей теперь не нужно делать из него обсоса. Потому что королеве нужен король, а не свинопас.

И кто-то из вас сомневается, что даже если Джордж Клуни уйдет, Амаль не будет долго плакать и долго оставаться одна? Она еще 15 раз замуж выйдет, причем мужчины будут и покрасивее Джорджа. Потому что вот так она себя ценит.

Что со всем этим делать

Поэтому я серьезно предлагаю девушкам начать ценить себя. А если это пока не получается, работать над своей самооценкой в кабинете у психолога. А не лепить из мужчины рядом чмо, а потом его же и чморить за то, что он чмо и тебе самой с ним рядом стыдно и неудобно. Это ты его таким сделала, детка. Потому что сначала было страшно потерять, а теперь он и тебе самой не нужен. Ты его даже не хочешь.

Вообще пары, в которых либо оба дурнеют, либо один цветет, а второй резко сдает позиции – это про компенсаторность, не про созидание. О том, что один «затыкает» свою дыру внутри за счет другого. И резкие негативные изменения во внешности, здоровье или образе жизни после создания пары – это хороший повод задать себе вопрос: «Что не так с нашими отношениями, почему мне стало хуже?»

Парням же предлагаю давить рождественских оленей прямо в зародыше. Единственная, кто могла надеть на вас костюм оленя, — это была мама, и было это в детском саду. Не позволяйте женщине становится мамой и управлять вашей внешностью.

Потому что мужчина с челочкой Ивасика Телесика и с рогами олененка Рудольфа на широкой спортивной груди выглядит как обсос. Ну или человек с задержкой ментального развития. Оно вам надо?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх