На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

5 женских претензий к мужчинам, которые не исчезнут никогда

Все люди разные, и семьи, которые они создают, тоже — разные. Но есть ряд претензий, которые женщины предъявляют своим мужчинам слово в слово, из года в год, из поколения в поколение. Психолог-публицист Елена Лосева разбирается с исходным смыслом подобных жалоб и рассказывает, как они приносят в отношения... любовь и согласие.

«Он меня не понимает!»

Речь о том, как трудно донести до любимого, чем одни бежевые обои в полоску отличаются от других, почему тебе важно поехать к родителям вместе или вот просто тревожит будущее. Почти все эмоции, чтобы их заметили, приходится проговаривать словами!

«Нет, я не обиделась. Я испытываю неудовлетворение при осознании, что мы обсуждали, как хорошо в выходные сходить куда-то вдвоем. Всю неделю ведь толком друг друга не видим. Давай отложим телефоны и определимся с местом прогулки»... У какой женщины хватит сил на такой монолог?
Только у той, что накануне выговорилась лучшей подруге, как трудно «достучаться» до мужчин в некоторых вопросах. Девочки оттенки эмоций ловят с полуслова и от этого настроение улучшается, а ситуация кажется проще.

Потому закономерен и второй этап: «Но вообще, он молодец: и хозяйственный, и добрый, и с юмором». Пусть он по-прежнему «непонятлив», но в позитивном настрое подбирать нужные слова проще.

Главное ведь, чтобы не исчезало само желание договариваться, а не копить обиды.

«Для кого я, спрашивается, готовлю?»

Не успела накрыть на стол, пока супруг в дверях снимает обувь? И не торопись: он уже сытый. Почти. Толком и не раздевшись, намазал шпротный паштет на колбасу из холодильника, доел какую-то невкусную кашу из мультиварки... Как детская? Как «на утро»?

«Ты же не предупредила, а я проголодался...» — и возразить этим честным-честным глазам не получается, остается только жаловаться на повторяющуюся ситуацию подругам. И удивляться заодно, как поверх всего съеденного замечательно вместился борщ. И отбивная, и компот. Ты ведь, и правда, вкусно готовишь.

Кстати, может, этим и хотелось прихвастнуть? А еще отличный аппетит негласно считается признаком отменного здоровья и богатырской силы.

Вот и выходит, что женщина, предавая огласке неправильную, но такую обильную «систему питания» мужчины, незаметно иногда даже для самой себя гордится брутальностью своего избранника. Любит, понимаешь.

«Его страшно оставить с детьми!»

О том, что мужчина в семье — еще один ребенок, принято сообщать, выразительно закатывая глаза к небу. Это обычно служит вступлением к историям о том, как папы проводят время с отпрысками: приводят их с улицы мокрыми до ушей, строят вместе трек для болидов из учебников, а шалаш — из новеньких простыней.

Стоит тебе взять выходной от домашних дел, вместо понятного супа папуля с детьми варит яйца по рецепту из Интернета, чтобы «желтком вверх». Или замахивается на блины, украшая мерным слоем муки и грязной посуды кухню...

Ну не скажешь же прямо и конкретно: «Мой муж — прекрасный отец!» — люди сразу найдут повод для сомнения. А вот если посетуешь, как младшая раскрашивала его «под зебру» твоей французской тушью, а он и в ус не дул!.. Наперебой начнут доказывать, как тебе повезло. А это уже приятно.

Кстати, он еще не помнит, в каких классах учатся дети, потому что дочки для него, похоже, вечные «крошки»: балует их развлечениями, а маме — воспитывай... А вчера смастерил вертолет для шестимесячного сына из сломанного вентилятора, ну что за ходячее недоразумение!..

Хвалите, граждане, хвалите!

«Одевается, как с закрытыми глазами»

Белые носки под черными брюками. Пиджак поверх спортивной формы. И она: любимая курточка родом из студенческих времен. Да бомж Валера, что живет в нашем дворе, меняет гардероб чаще!

Про удобные шорты и хлопковое поло даже вспоминать не хочется...

«Нормально же все?» — скажут люди. Пока не добавишь про свадьбу подруги. Куда ты отправилась чуть раньше, оставив ему костюм «с иголочки» на видном месте. А милый его просто «не нашел».

Женщины обнимаются и плачут. От отчаяния или смеха — какая разница. Каждой есть о чем всплакнуть, если любимый мужчина непритязателен в выборе одежды. И в этом возмущении забота видна невооруженным глазом. Так же, как появившееся вдруг равнодушие (не путать с принятием!) к внешнему виду партнера нередко сигналит об охлаждении чувств.

«Ничего не сделает, пока не попросишь»

Люди пока не научились читать мысли. Потому в ситуации, когда женщина вечно о чем-то просит, а мужчина отзывается и делает — нет ничего вопиющего. Но неужели трудно самому убрать обувь с центра прихожей? Или без подсказки со стороны взяться за порядок на балконе: было бы приятно пить там кофе, а не спотыкаться о лыжную амуницию...

А еще нужно починить полку в прихожей, посмотреть, что не так с душевой лейкой — как-то повелось, что память женщины на подобные вещи цепче, зато руки мужчины — ловчее.

И сама не замечаешь, как и не жалуешься вовсе, а рассказываешь миру, сколько всего вы сделали вместе. Для закрепления пройденного проговариваешь способы, которыми удалось «сдвинуть эту гору». И мы не про мужа, а про бытовуху.

Даже если ты — вечный инициатор, а он — неторопливый исполнитель, не означает ли это, что ваш союз на зависть эффективен? И супруг — достаточно умелый напарник в ведении быта, стоит только настроить и мотивировать его.

В этом месте многие читающие мужчины (да, мы вас заметили!) наверняка приободрились. И потому уточним: «Сколько ни просишь — ничего не делает» — это уже другая, очень грустная история. Так что там у нас с прогулкой в выходные, друзья?

Источник

Картина дня

наверх