На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Мнение: самый омерзительный мужской недостаток

Картинки по запросу сергей светлаков

Женщины обожают составлять многостраничные списки достоинств и недостатков мужчин, с упоением их обсуждать и дополнять. А я назову один недостаток, с которым спорить не станет никто! Это самый мерзкий, самый отвратительный недостаток, который может быть у мужчины, по версии самих же мужчин.

Это слабость.

Когда у моего знакомого умер отец, он запил на неделю. Его сестра, жена и мать - оформляли и подписывали бумажки, договаривались об аренде кафе для поминок, искали, как можно сэкономить на еде и выпивке на столах, отвечали на звонки знакомых, искали гроб, венки, автобус, чтобы отвезти на кладбище. Оплачивали услуги копающих могилу, искали священника, чтобы прочитал молитву, бабок, чтобы помыли тело и прочее, и прочее.

И этим всем занимались женщины, пока мой знакомый бухал с алкашами из подъезда.
У него горе, ему ни до чего. Все проблемы – свалены на женские плечи.

Другой мой знакомый как-то влюбился в девушку, ухаживал за ней, но она ему регулярно отказывала. Сам он был, как сейчас принято говорить, альфа-самец. Или вернее, пытался вести себя как альфа-самец – пьянки, драки, соблазнение женщин. Конечно, он не мог принять, что его такого крутого, отшивает девушка. Гордость и мнение окружающих – вот что его терзало.

Получив очередной отказ, он сделал то, что часто делают «мужчины» - забухал. Забухал показательно, чтобы все знакомые видели, как он страдает и до чего его довела эта «стерва». Он так и напрашивался на жалость и сочувственное внимание окружающих. Ему требовалось их одобрение, признание того, что, не смотря на то, что женщина ему не дала, он по-прежнему крутой мужик.

Что это если не слабость?

Третий мой знакомый жил с девушкой года три или четыре. Жениться не хотел. Да и девушка ему надоела. Но бросать самому – это ж довольно неприятно. Тем более, если раньше признавался в любви и обещал жениться. Вдруг ещё лицо расцарапает или удочки сломает? Что же делать? Он просто стал флиртовать со всеми знакомыми женщинами.

Как-то после корпоратива в загородном санатории, он приехал домой пьяный и без трусов. Клялся, что не изменил, а просто потерял в бане. Доведённая его поведением до отчаяния, девочка перессорилась с его родителями и друзьями – а кому понравится, когда на его сына постоянно жалуются или с его сыном/другом скандалят?

В итоге она его, конечно, бросила.
А он ходил и жаловался, как он переживает разрыв.
Разрыв, который сам и спровоцировал.

Слабость, это валяться на диване и страдать, что тебя уволили, пока жена – бегает на работу, занимается с ребенком и тащит на себе дом. Слабость, это годами жить с женщиной, которую ты не любишь и постепенно уничтожать ее своим недовольством. Слабость, это сбегать от алиментов. Да что там, примеров насыпать можно миллион.

Именно слабость – тот недостаток, который никогда нельзя прощать мужчине.
А вовсе не ваши смешные многостраничные списки, с пунктами вроде «шлепанцы, надетые на носки».
Источник

Картина дня

наверх