На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Замуж в 14 лет. Мужчины очень просят

304
 
Любитель старины, полбы и ненакрашенных девок Герман Стерлигов выступил с инициативой о легализации ранних браков. Он рекомендовал родителям девушек-подростков выдавать их замуж в возрасте 14−16 лет, чтобы уже к 30 годам они могли нянчить внуков.

«Дурные законодатели, зациклившись на борьбе с „педофилией“, лишили себя счастья иметь правнуков и праправнуков. Ну посчитайте сами. Раньше девок повально выдавали замуж в 14−16 лет. Их мужья активно имели и они через год рожали первенцев. Через 14−16 лет, то есть уже в 29−32, многие мамы уже становились бабушками. А в 48 прабабушками, а в 68 прапрабабушками. Мужики женятся соответственно лет на 10−15 позже. То есть прадедами мужчины становились уже лет в 58−60», — написал Стерлигов на своей странице «ВКонтакте».

«Напридумывали дурацких законов и под видом борьбы с педофелией запретили девкам в 14−16 замуж выходить и соответственно настроили и общественное мнение. По вашему безбожному законодательству получается, что добрая половина святых князей и святых царей испокон веку были „педофилами“, девок себе 15-летних замуж брали. Моя дочка, к сожалению, в девках засиделась и вышла замуж только в 19 лет. Ото всего сердца желаю своим внучкам выйти замуж в 14−16 лет, то есть выйти замуж за „педофилов“», — заключил Стерлигов.

Впрочем, говоря о старине, неплохо бы обратиться к источникам. А именно – к труду Ломоносова о «СОХРАНЕНИИ И УМНОЖЕНИИ РУССКОГО НАРОДА». В данном сочинении Ломоносов отмечает следующие нюансы, которые, как он считает, помогут росту населения. «…вредное приумножению и сохранению народа неравенство супружества запретить и в умеренные пределы включить должно. Всего сходнее, ежели муж жены старее от 7 до 10 лет.»  Браки же с разницей 15 и более лет Ломоносов и вовсе предлагал запретить. Я не просто так подчеркиваю описанную Ломоносовым разницу в возрасте. Если уж обращаться к старине, то надобно следить, чтобы невесты 14-16 лет доставались в жены пригожим юношам, а не дедушкам 30+.

Так что, если уж следовать всем традициями, а не только избирательно выковыривать из исторических фактов наиболее понравившиеся, то снижать брачный возраст надо для всех. И для мальчиков, и для девочек. И в этом случае очень может статься, что внучки Германа при таких раскладах выйдут замуж не за педофилов, а за 14-летних юнцов, кои семью содержать, или хотя бы себя, в большинстве своем не способны от слова совсем. Где будет жить 14-летняя семья, чем питаться, во что одеваться, смогут ли они ходить в школу? Эти вопросы остаются открытыми.

Напомню также, что допустимый возраст вступления в брак часто менялся. Допетровская эпоха характеризуется очень ранними браками. Пётр I вмешался в процесс со стороны государства и на европейский манер повысил порог до 20 лет для мужчин и 17 лет для женщин. При Екатерине II в 1774 году, согласно решению Синода, предписывалось ограничивать возраст до 15 лет (юноши) и 13 лет (девицы). Но затем, в соответствии с императорским указом 1830 года, минимальный возраст для вступления в брак был повышен до 16 лет для невесты и 18 лет для жениха. Почему же в спорах о ранних браках за норму выдается самая нижняя из этих планок?

Что вы думаете о браках 14-16 летних девиц? А юношей?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх