На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Этикет в городском транспорте

Любой человек рано или поздно начинает пользоваться услугами общественного транспорта. В утренние и вечерние часы люди вынужденно попадают в час-пик, где полностью нарушаются границы собственного пространства. Чтобы не доставлять друг-другу дополнительных неудобств, существуют правила этикета, с которыми мы предлагаем ознакомиться каждому пассажиру.

Правила:

№1: Готовьте проездной билет заранее, чтобы другим пассажирам не пришлось вас ждать.

№2: При входе и выходе из любого вида транспорта, а также на эскалаторе метрополитена, соблюдайте очередь и не пытайтесь создавать давку, вырываясь вперед.

№3: Чтобы избежать конфликта и не столкнуться лоб в лоб с другим пассажиром, дождитесь, когда все пассажиры выйдут на нужной остановке и лишь после этого заходите в салон/вагон транспорта.

№4: При входе снимайте с плеч рюкзаки и объемные сумки, чтобы не создавать помех другим входящим пассажирам.

№5: Не рассматривайте пристально пассажиров и не пытайтесь узнать, какую книгу читает соседний пассажир и какой у него открыт сайт на смартфоне/планшете.

№6: Если в транспорте нет давки, то не облокачивайтесь на другого пассажира и не старайтесь подойти к нему слишком близко.

 

Этикет в городском транспорте

 

№7: Ставьте чистые сумки на свободные сиденья только в том случае, если в транспорте много свободных сидячих мест.

№8.1: Не старайтесь сильно повышать голос, беседуя со своим товарищем. Ваш разговор будут слышать все остальные пассажиры и это привлечет к вам дополнительное внимание.

№8.2: Старайтесь не разговаривать в транспорте по телефону, особенно на личные темы.

№8.3: Не стоит доставать из сумки зеркало, расческу, помаду и прихорашиваться у всех на виду. Это можно сделать дома, на работе или в ближайшей уборной.

№9: Если вы обладаете роскошными длинными волосами и попали в час-пик, соберите их в хвост или в пучок, чтобы они не попадали на одежду или в лицо другим пассажирам.

№10: Зайдя в транспорт, постарайтесь не создавать толпу у входа в дверь, а проходить в центр салона (вагона).

№11: Не ешьте в общественном транспорте.

№12: Слушайте музыку и смотрите видео только в наушниках.

№13: В вагоне метро старайтесь не прислоняться к скамейкам, если стоите у дверей. Не каждому пассажиру будет приятно, когда на его руку опираются чьи-то ноги.

№14: Если в транспорте много народу и вам надо пройти к выходу, спрашивайте, не собирается ли выходить впереди стоящий пассажир.

№15: В метрополитене выходите и входите только в те двери, которые предназначены для выхода и входа. Обязательно придерживайте дверь, чтобы не ударить ей другого пассажира.

Источник

Картина дня

наверх