На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Мудрость природы

nature

Однажды в коконе, из которого должна была появиться на свет божий бабочка, образовалась маленькая щель. Случайно оказавшийся рядом человек много часов наблюдал, как бабочка пытается выйти наружу. Прошло достаточно времени: бабочка как ни силилась, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и силы совсем покинули ее.

Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, а крылья - прозрачными и едва двигались. Человек продолжал наблюдать, ожидая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут, и она улетит. Но этого не случилось! Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце и свои не расправленные крылья. Она так и не смогла летать.

А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал важного: усилие, прилагаемое при выходе через щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья. Когда бабочка рождается, то тренирует свои крылья. Эти усилия очень важны для неё. Жизнь заставляет бабочку с трудом покидать оболочку, чтобы она могла расти и полноценно развиваться.

Точно так же живут люди. Мудрая природа каждому из нас даёт только те задания и трудности, с которыми мы в состоянии справиться. Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. И каждое препятствие, встретившееся на нашем пути, делает нас сильнее и даёт возможность дальнейшего роста и совершенствования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх