На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Бросьте зависть в пламя

Bunyamin Gorumez​​​​​​​

Не держите рядом с собой людей, которые вам завидуют. На вопрос — «как дела?» — им лучше отвечать нейтрально: «Так, пойдет. Более или менее».  Такие люди не разделят ваш успех и, уж, точно не обрадуются ему. Из всех семи смертных грехов — лень, чревоугодие, гнев, алчность, высокомерие, похоть… зависть — самый коварный, на мой взгляд.

Tim Gouw

Tim Gouw

Почему? Его распознать труднее всего. Вот общаешься ты с человеком, хорошо проводишь время, и даже не подозреваешь, что он тебе завидует. Он улыбается тебе в глаза, может говорить приятные вещи, приглашает в гости, но при этом глубоко внутри себя испытывает…зависть. К твоей внешности, талантам, к материальному достатку, к умному мужу, успешной работе или загородному дому.

Hunters Race

Hunters Race

Завистливого человека не всегда просто «вычислить». Он изобретателен и может маскироваться годами. Чем вредит зависть? Из-за нее, подлой, случаются и обман, и предательства, и преступления разной степени тяжести. На самом деле, корнем зависти является сомнение и страх. Почему Создатель не наделил меня такими же полезными талантами, почему не обеспечил достойной жизнью? Почему обделил? Чем я хуже? Маленькой змейкой вползает зависть в сознание.

Adviait Berde

Adviait Berde

«Начало каждого страдания — это страх, сомнения, ревность и зависть, а также жажда денег и славы. На этих корнях растут все другие страсти, в которых гибнут люди». Но — «Если сердце ваше чисто, никакое зло не может коснуться вас. Перед вашей чистотой она бессильно».  (К. Антарова, «Две жизни»)

Я перестала цепляться в своей жизни за условные привязанности. И при встречах с людьми советуюсь с сердцем. И, знаете, что? Иногда оно подсказывает мне имена людей, которых мне надо «удалить» из собственной жизни. А иногда тех, кто наоборот, случайно и совершенно незаслуженно выпал из нее. 

Опасаться зависти нужно не только ее «объектам». Но в первую очередь и тем, кто ее испытывает. У такого человека нет будущего. У него отсутствует гармония в жизни. Он испытывает чувство одиночества и оставленности. Он ощущает свою ничтожность, неуверенность и сомнения. Из чувства соперничества и чувства зависти никакое дело успешно не начать.  

Не поддавайтесь чувству зависти. Никогда. А если появилось — еще в зачаточном состоянии бросьте его в пламя. 

Bunyamin Gorumez

Bunyamin Gorumez

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх