На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

14 вещей, с которыми стоит распрощаться в новом году

В Новый год мы все ждем чуда, но иной раз забываем, что и сами в силах претворить мечту в жизнь.

Чтобы не откладывать в долгий ящик и «перезагрузить» жизнь прямо с 1 января, предлагаем список из 15 пунктов, которым совсем не место в наступающем году.

Выбросить из головы мысли, что заставляют сомневаться в собственных силах. Все зависит от нас самих — сейчас самое время это осознать.

Перестать ждать одобрения. С одной стороны, для каждого из нас это чертовски важная штука, но с другой — было бы глупо советоваться с окружающими по поводу и без. Пока мы чувствуем свой потенциал и видим, чего уже успели достичь, не стоит искать одобрения, мы справимся сами, совершенно точно.

Оставить в прошлом поступки, которыми не очень гордимся. Какой смысл переживать о том, чего уже нельзя изменить? Здорово, если мы осознали свою ошибку и пытаемся ее исправить, но и не надо забывать: мы никогда не перестаем учиться жизни.

Не винить себя, если не удалось выполнить обещаний. Ко всему прочему, для воплощения в жизнь по-настоящему хороших вещей требуется время. Иногда чуть больше, чем предполагалось.

Распрощаться со всем негативом, что был в уходящем году. Возможно, этот шаг и не приведет к счастливой развязке, но вполне может стать счастливым началом того, чего мы и вовсе не ожидали.

Попрощаться с людьми, которым нет до нас дела. Лучше сосредоточиться на тех, кто по-настоящему заслуживает нашей любви, заботы и готов ответить тем же.

Перестать жить воспоминаниями. И не важно, плохие они или хорошие — мы прокручиваем их снова, и снова, переживая одни и те же ситуации, только уже в собственной голове. Пожалуй, настало время получить новые впечатления и прекратить жить прошлым.

Попрощаться с современными зависимостями. Трудно поспорить: современные гаджеты и Интернет отнимают львиную долю нашего времени. Почему бы не попробовать в новом году, к примеру, проводить больше времени на природе или посвятить время близким и родным?

Выбросить из головы чужие мнения о нас — в особенности те, что заставили любить себя меньше. Мы уверены, что эти люди действительно хорошо знают и понимают нас? Кстати говоря, некоторые получают настоящее удовольствие, когда принижают других — еще один повод задуматься, стоит ли продолжать общение с подобными личностями.

Оставить в прошлом воспоминания о поступках, когда переступили черту или просто вели себя немного глупо. Они напоминают нам о том, что мы не совершенны и продолжаем учиться — в том числе и на собственных ошибках.

Попрощаться с моментами, когда скучали о ком-либо, но не взаимно. В конце концов, скучать и переживать об этом человеке точно не стоит, зато мы, возможно, заметим, что кто-то другой скучает о нас куда больше, чем мы могли себе представить.

Простить себя за те планы, что не успели воплотить. Быть может, это не осуществившееся путешествие, или пропущенная свадьба, или упущенные возможности — далеко не всегда все идет по плану, и не нужно испытывать из-за этого чувство вины. Пусть это будет напоминанием о том, что как бы мы ни старались, невозможно держать все под контролем.

Перестать видеть только собственные недостатки в отражении. Взглянем на себя с другой стороны и научимся любить собственное тело и внешность — ведь в этом нет ни капли самолюбования.

В конце концов, распрощаться с мыслью о том, что в следующем году ничего не изменится, и научиться замечать и использовать открывающиеся возможности, чтобы реализовать себя на все 100%.

Источник

Картина дня

наверх