На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

НЕ СТРАШЕН ЧЁРТ, КАК ЕГО МАЛЮЮТ...

ДОБРОЕ УТРО, ЗЕМЛЯНЕ! ЧТО ВАМ СНИЛОСЬ СЕГОДНЯ? 
НАШИ КОШМАРНЫЕ СНОВИДЕНИЯ 
Наши кошмары, также как и приятные сны, вызваны нашими внутренними мечтами и желаниями, кошмары — это проявления наших беспокойств по поводу реальной жизни. В них все видимое символично и никогда не должно трактоваться дословно и буквально!
1. Вам снится, будто вы потерялись или находитесь в ловушке...
Этот сон очень прост с точки зрения анализа. Чувство потерянности во сне указывает на аналогичные чувства, испытываемые человеком в реальной жизни в какой-то ситуации. 
Кто-то заставляет вас сделать что-то против вашей воли? Считаете, что исчерпали все возможные варианты решения проблемы, у Вас нет сил или запутались? Поймите, что сон является лишь возможным предупреждением о наличии психологических проблем, неуверенности в себе в какой-то ситуации, поэтому он должен быть толчком к действию в реальной жизни. 
Отдохните, посоветуйтесь и поделитесь ответственностью с ближними, расскажите им о своих опасениях. Доверьтесь жизни и Высшему закону мира.
2. Вам снится, будто вы падаете или тонете...
Вам кажется, что голова разрывается от проблем, что Вы многого не успеваете? Или может быть, Вы ощущаете давление на себе какой-то задачи или ответственности. Ваша реакция в этом кошмаре является зеркалом Вашей реакции на внешние обстоятельства в реальности, которые требуют от Вас принятия на себя ответственности за какой-то результат. 
Это прекрасная возможность принять участие в осознанном "сновидении" и в осознанной жизни. Если Вы понимаете, что Вам это "снится", Вы можете разрешить проблему падения, сознавая, что это всего лишь сон, и Вы сами можете все организовать. 
Вместо того, чтобы тонуть или падать, плывите или зовите на помощь. В конце концов, это Ваш "сон", и в нем Вы можете делать все, что угодно. 
Как и в реальной жизни, ускорьте процесс выбора и принятия решения, скажите, наконец-то, либо "да", либо "нет". Позвольте себе непривычное действие и расставьте приоритеты в делах. Вспомните, какова цель? И Ваша ли она?
Не просчитывайте долго результат, не пытайтесь предсказать результат. Только приложите усилия. Поймите, чем быстрее Вы это сделаете, тем быстрее закончится Ваш кошмар.
3. У вас ломается компьютер или перестает работать телефон... 
Вы звоните кому-то и слышите бесконечные гудки ожидания? Если Вам снится какая-либо неисправность коммуникативной техники, это может означать, что Вы не в состоянии дотянуться до кого-то на эмоциональном уровне. Вы потеряли связь с хорошим другом? А может быть между вами и любимым образовалась стена? 
Найдите время, чтобы проанализировать свои отношения с людьми и выявить области, которые нуждаются в «починке», сделайте первым шаг навстречу ближнему, пойдите на уступки, проявите терпимость. Чаще улыбайтесь и интересуйтесь жизнью близких. Помните, важные вещи - это совсем не "вещи"!
4. Вы голый или одеты ненадлежащим образом в общественном месте... 
Такого рода сны, как правило, выступают в роли надежного измерения внутренней самооценки человека. Функция одежды — это сокрытие, позволяющее спрятать тайны о себе, о которых Вы не хотите, чтобы узнали другие. Если Вы «комфортно обнажены» в Вашем сне - находитесь в безопасности в вопросах выставления напоказ Ваших чувств и эмоций, или Вам нечего "скрывать". Если же чувствуете замешательство - это предполагает наличие чувства вины или стыда. 
Если Вы что-то скрываете от других или боитесь, что люди "раскусят" Вас, будьте готовы к тому, что подобный «эротический кошмар» посетит Вас. 
Полюбите свои ошибки и разрешите ошибаться другим. Кто не ошибается - не двигается, стоит на месте. Расскажите тайну о себе, как тяжело бы это не было. Это необходимо сделать, чтобы двигаться по жизни дальше. 
Пусть Вас лучше ненавидят за то, какой Вы, чем любят за то, каким Вы не являетесь. 
5. Природный катаклизм или катастрофа... 
Кошмары о стихийном бедствии тоже говорят о текущем состоянии человека, о наличии застаревших страхов. Возможно, у вас возникают мысли, что Вы не справились с какой-то задачей, поэтому Вы теряетесь в большом количестве обломков, оставшихся после стихийного бедствия во сне. 
Если Вам приснится нечто подобное, подумаете о том, чем Вы в настоящий момент перегружены и попытайтесь рационально решить задачу. Помните, проблем не существует, есть только Задачи!
Найдите единомышленников, разделите ответственность с близкими, дайте им тоже шанс испытать личный успех. Порадуйтесь за них. Вспомните удачный опыт из Вашей жизни или жизни других людей. Научитесь чему-то новому.
6. Не сдаёте экзамен или не можете решить задачу...
Даже если Вы уже давно забыли, что такое расписание занятий и подготовка рефератов, Вам все равно время от времени могут сниться сны о провале экзамена или собеседования. Подсознательное беспокойство об экзамене жизни — распространенное сновидение. Если вы проваливаете экзамен, то это описывает Ваши мысли о том, насколько вы "заслуживаете" тех вещей, которых добились в жизни. 
Если бы Вы могли вернуться назад и получить оценку за все прошлые поступки, были ли Вы довольны результатом? Если ваш ответ "да", но при этом во сне на экзамене Вы чувствуете, что Вам незаслуженно занизили оценку, то сон отражает Ваше истинное отторжение того, чего Вы достигли.
Двигайтесь вперёд, планируйте будущее, оцените, какие свойства и навыки Вам ещё требуется приобрести для исполнения Ваших целей. Спросите себя, а действительно ли своих целей я добиваюсь? Найдите профессионалов в этой области, читайте развивающую литературу.
7. Потеря или повреждение дома или другого имущества...
Когда дом появляется во снах, он символизирует самого человека. Фасад дома говорит о Вашей оценке мнения окружающих о Вас, а интерьер — о вашем внутреннем "я". Если Ваш дом повреждается во сне - это отражает Ваши внутренние чувства о нарушении личной целостности, чувства в отношении к себе. 
О том же говорит и кража имущества. Если Вы потеряли что-то важное или его украли, Вы чувствуете, что можете быть обманутым или Вашим чувствам и спокойствию что-то угрожает. 
Доверяйте людям. Помните, всегда и у всех найдётся человек, который нас любит. 
Думайте не о том, как произойдёт трагедия, а о том, что Вы конкретно будете делать, какие навыки Вам при этом пригодятся, и к кому Вы можете обратиться за помощью.
8. Страдание от травмы, болезни или смерть...
Хотя смерть во сне может оказаться очень болезненной, фактически это может означать лишь перемены или новое начало. Смерть может также свидетельствовать об окончании какого-либо жизненного этапа и рождении следующего. 
Этот сон считается очень удачным: характеризует Вашу способность меняться и развиваться. Смените отношение к переменам, потому как они чаще приходят неожиданно и сначала неприятны.
Оцените критически свои способности, выпишите на бумаге свои достоинства и недостатки, и те качества, которых Вы хотели бы достичь. Найдите людей, которые обладают подобными качествами.
Запрещайте оценивать себя "их глазами", сравнивать себя с другими. 
В некоторых случаях сны, в которых Вы получаете травму, заболеваете или умираете могут означать эмоциональную боль или страх испытать внутреннюю боль от отношений с близкими. Если во сне любимый человек болеет или умирает, это предполагает, что часть Вас, которую Вы видите в этом человеке, теряется или умирает. Повреждена душевная связь между вами. Поговорите сегодня же с любимыми о своём волнении по душам. 
Ваша смерть во сне может говорить и о том, что Вы больше не в состоянии самостоятельно противостоять ситуации, и Вам нужно попросить о помощи у других людей. 
Помните, все изменения в Вашей жизни - это Ваши мечты, только Вы их пока не узнали...
9. Вы от кого-то убегаете или на вас кто-то нападает...
Если вам снится нечто подобное, это сигнал Вашего организма к тому, что он «готов встретить опасность лицом к лицу» либо «дать дёру». Такая реакция первична и жизненно важна для человеческого организма: ему всегда приходится выбирать, когда он сталкивается с беспокойствами. 
Постоянный выбор между желаниями и возможностями - и есть жизнь. Не можешь изменить жизнь - измени отношение к ней! Удачи!

Дорогие друзья, поделитесь внутренними наработками, как вы справляетесь со своими кошмарами?!

P.S.  в статье важна не расшифровка сновидений, а именно способность личности справиться с сомнениями и опасениями...

Картина дня

наверх