На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

10 цитат из романа Уильяма Голдинга «Повелитель мух»

«Хорошо думается только тогда, когда идешь, не глядя себе под ноги»

10 цитат из романа Уильяма Голдинга «Повелитель мух»

Известность лауреату Нобелевской премии, сэру Уильяму Голдингу (1911 — 1993), принес роман «Повелитель мух», экранизированный в 1963 году Питером Бруком. Эта книга стала классикой мировой литературы XX века.

Мы отобрали из нее 10 цитат:

Неважно, сильный ты или нет, а честность есть честность.

Когда боишься кого, ты его ненавидишь и всё думаешь про него и никак не выбросишь из головы. И даже уж поверишь, что он — ничего, а потом как посмотришь на него — и вроде астмы, аж дышать трудно.

Может, зверь этот и есть... Может... это мы сами.

Если лицо совершенно меняется от того, сверху ли или снизу его осветить, — чего же стоит лицо? И чего все вообще тогда стоит?

Они шагали рядом — два мира чувств и понятий, неспособные сообщаться.

Объяснения отнимают у вещей всю прелесть.

Хорошо думается только тогда, когда идешь, не глядя себе под ноги.

Когда ты главный, тебе приходится думать и надо быть мудрым, в этом вся беда. То и дело надо принимать быстрые решения. И тут поневоле будешь думать, потому что мысли — вещь ценная, от них много проку.

Важные утверждения, чтобы они дошли до всех, надо повторить хотя бы дважды.

Если б было светло, они б сгорели со стыда. Но кругом чернела ночь.

Источник

Картина дня

наверх