На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Что лечат кошки и лечат ли кошки человека на самом деле

Кошки – прекрасные домашние целители для человека. Эти домашние животные могут не только ставить диагнозы, но и улучшать самочувствие всех домочадцев. Сейчас мы и разберемся, что лечат кошки и лечат ли кошки человека вообще, почему они облюбовывают проблемные в плане здоровья участки у человека, как они позитивно влияют на настроение и самочувствие?

Кошки относятся к прекрасным домашним питомцам, которые не только согревают душу, но и лечат тело. Если человек нравится кошке, то она становится для своего хозяина замечательным целителем от самых различных хворей, а особенно от боли.

Картинки по запросу кошки

Как лечат кошки людей? Они ложатся на проблемный участок, согревают его своим телом, издают успокаивающую мурлычущую мелодию, выступая таким образом своеобразным прекрасным обезболивающим средством.

В ходе такого сеанса у человека не только поднимается настроение от контакта с любимым домашним питомцем, но и проходит боль, которая могла изматывать его на протяжении всего дня. Таким образом на вопрос «лечат ли кошки человека» можно ответить утвердительно.

Мало того, кошки обнаруживают все больные места, и ложатся на них, чтобы избавить человека от болевого синдрома. Было замечено, что те, кто содержат у себя в доме милого представителя семейства кошачьих, реже болеют, поэтому не так часто посещают врачей. Как кошки лечат человека? Каким образом положительно воздействуют на здоровье человека?

Кошки снимают стресс

Итак, мы выяснили, что кошки могут лечить. Но что лечат кошки? Домашние кошки превосходные невропатологи и психотерапевты. Они разряжают обстановку после изнурительных трудовых часов на работе, снимают головные боли, действуют успокаивающе на нервную систему, борются с раздражительностью, усталостью, повышенным артериальным давлением и учащенным пульсом.

И, конечно, кошки снимают стресс, причем делают это превосходно. Считается, что самые профессиональные психологи – это представители мейн кунов, ангорских, персидских и сибирских пород.

Важна не только порода, но и окрас животного.

Картинки по запросу кошки

Черные коты лечат в два раза эффективнее, чем представители всех других оттенков. Они превосходно нейтрализуют негативную энергию, при дают сил и заряжают бодростью.

Рыженькие мурлычущие создания отдают человеку свой позитивный настрой.

Белые коты и кошки являются самыми настоящими целителями по всем направлениям.

Кошки лечат сердце

Человечеству известны истории, когда мурлычущие домашние питомцы спасали людей с такими диагнозами как сердечная недостаточность. Кошки лечат сердце и сосуды, поднимают настроение и устраняют усталость.

Лечащие кошки являются не только врачами, но и диагностами, которые предупреждают хозяина о приближающемся сердечном приступе.

Картинки по запросу кошки и человек

Кошки сразу начинают реагировать на раздражительность и нервозность своих хозяев, которые недавно перенесли инфаркты. Они ластятся к своим хозяевам, чем снимают напряжение, и предупреждают развитие повторных приступов.

Владельцы кошек могут похвастаться тем, что у них, после общения с домашними любимцами, в норму приходит давление и пульс.

Какие кошки лечат

А лечат ли кошки человека, у которого есть проблемы с работой желудочно-кишечного тракта? Хозяева кошек с заболеваниями желудка и кишечника отмечают, что чувствуют себя намного лучше после того, как их любимцы полежат на больном месте.

Но не все породы могут справиться с такой задачей. Какие кошки лечат болезни ЖКТ, спросите вы? Отвечаем: короткошерстные и бесшерстные породы кошек.

Нормализуют пищеварение все виды сфинксов. К прекрасным гастроэнтерологам относятся сиамские породы.

Как кошки лечат людей

Было доказано, что кошка мурлычет на такой частоте, которая позитивно влияет на повышение иммунитета. Проводились исследования, которые подтвердили сходство влияния лечебного мурлыканья кошки с ультразвуковым воздействием на организм человека.

Исследователи утверждают, что те, кто всю жизнь соседствовал с домашним питомцем кошачьей породы, живут на десять лет дольше, чем те люди, которые избегали общения с мурлыками.

У любителей котов и кошек было замечено нормальное количество холестерина в крови и оптимальное артериальное давление.

Картинки по запросу кошки и человек

Кроме того, кошки лечат людей воздействием когтей на тело человека. Поэтому их можно назвать домашними иглотерапевтами. В процессе сеанса такого уникального иглоукалывания коты выпускают свои острые коготки и аккуратно активизируют акупунктурные точки в теле человека.

Поэтому не стоит ругать этих домашних любимцев за испорченную диванную обшивку или поцарапанные обои, ведь так, как кошки лечат людей, не может лечить ни одно другое животное. Помните о том, что кошачьи коготки могут принести много пользы.

К тому же это отличный способ сэкономить семейный бюджет, ведь сегодня сеансы иглотерапии популярны во всем мире. Стоят такие манипуляции иглотерапевтов немалых денег, тогда как домашние питомцы с удовольствием делают это бесплатно.

Кошки чувствуют больное место

Считается, что мурлычущие домашние животные превосходные биоэнергетики, которые своим поведением указывают на проблемы со здоровьем своих хозяев.

Если котофей часто отдыхает у человека на голове, то вполне вероятно, что лечат кошки частые головные боли и даже мигрень своего хозяина.

Излюбленное место кошечки – плечевой пояс и левая лопатка, значит, у хозяина проблемы в работе сердца.

Котик спит на пояснице своего владельца, значит, ищите у человека заболевания почек.

Картинки по запросу кошки и человек

Если кот выбирает для себя ноги хозяина, то хозяину лучше беречься от переохлаждения и обратить внимание на пониженное давление.

Вот вы и узнали, лечат ли кошки человека. Ведь это не только милые пушистые домашние животные, а целители для своих обожателей-хозяев. Если с ними жить в мире, то они скрашивают одиночество, нейтрализуют отрицательную энергию, снижают показатели артериального давления, нормализуют пульс, снимают усталость, раздражительность, нервозность, налаживают пищеварение и укрепляют иммунитет.

Приютите у себя милого котенка, не обязательно породистого, и он станет для вас прекрасным другом и домашним лекарем, отдающим свою силу безвозмездно, всего лишь за ласку и понимание.

Источник

Картина дня

наверх