На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как подходят к вопросу воспитания детей во Франции

Принципы французского воспитания во многом расходятся и противоречат последним мировым методам

Порой кажется, что принципы французского воспитания во многом расходятся и зачастую противоречат последним мировым методам, но итог такого подхода говорит сам за себя: дети французов вовремя ложатся спать, они спокойные и не закатывают истерики. У французов растут счастливые, вежливые и послушные дети, при этом родители не приходится жертвовать ради этого своей взрослой жизнью. Американская журналистка Памела Друкерман, прожив во Франции несколько лет, изучила феномен французского воспитания и составила перечень основных моментов, на которые следует обратить внимание.

1. Во время беременности француженки ведут себя более расслабленно, чем, к примеру, американки. Они ни в чём себе не отказывают и не тратят время на чтение специальной литературы и посещение курсов для беременных. Будущие мамы во многих странах привыкли демонстрировать, что готовы всем пожертвовать ради ребёнка, но французские женщины спокойно и гордо заявляют, что не намерены отказывать себе в удовольствиях.

2. Во Франции спокойно относятся к искусственным родам и анестезии, более того, роды рассматриваются в первую очередь, как безопасный способ попадания ребёнка в этот мир, поэтому никто не хочет зря мучиться. В местных клиниках и роддомах эпидуриальная анестезия делается 87-99% женщинам, которые особо не стремятся родить ребёнка только естественным путём.

3. С первых месяцев своей жизни малыш должен спать в своей кроватке всю ночь напролет. Родители отрицательно относятся к совместному сну с ребёнком, поэтому его укладывают отдельно в детской, чтобы он самостоятельно успокаивался и не требовал укачиваний. Совершенно нормально, что груднички часто вздрагивают во сне, меняют позы и издают множество других звуков, поэтому взрослые не считают необходимым при любом звуке подбегать к кроватке и брать на руки ребёнка, который естественно проснётся.

4. Стоит отметить, что во Франции строго соблюдается режим питания: грудные младенцы едят по четыре раза в день. Днём нет никакого питания по требованию ребёнка, а о кормлении ночью даже не идет речь! К такому режиму малыши привыкают быстро, но у мам не получается долго кормить грудью, так как такой режим не подходит для физиологии лактации, для которой необходимо как можно чаще прикладывать ребенка к груди, чтобы вырабатывалось молоко.

5. Французы с самого маленького возраста учат детей ждать, терпеть и самостоятельно успокаиваться. Педиатры советуют родителям не бросаться к ребёнку по первому требованию, а сделать паузу, предоставив возможность успокоится самому. Такой метод используют во всех семьях, в которых взрослые искренне верят в то, что младенцы могут себя контролировать.

6. Малыш попадает в ясли, не достигнув и одного года, так как мама все равно уже не кормит грудью и не желает поддерживать телесный контакт. Для родителей ребёнок не является центром мира, и они не хотят тратить своё время на подгузники и кормление, поэтому рано начинают учить его самостоятельности. В яслях, по их мнению, малышу будет комфортно, так как у воспитателей очень хорошая подготовка, и кормят там тоже прекрасно.

7. Детей в этой стране ставят в жесткие рамки и границы: не всё делается так, как он хочет, и главными в семье являются взрослые. Само собой разумеется, что ребёнок не должен ныть в магазине и падать на пол в истерике, услышав «нет» от родителей. Требование ребёнка здесь воспринимается как нерациональный каприз, импульсивное желание и причуда.

Источник

Картина дня

наверх