На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Простой способ научить ребенка не перебивать взрослых

Mother and daughter talking on bed

Знакома вам такая ситуация: вы болтаете с подругой, увлеченно обсуждаете что-то, а маленький сын или дочь дергают за рукав и перебивают беседу?

Что ж, их можно понять: у них детей происходит столько всего, что важно поделиться. Но у одной своей знакомой я подсмотрела гениальный метод.

34-d

Мы сидели у нее дома и пили чай, когда ее 3-летний сын подбежал и хотел что-то сказать. Вместо того, чтобы прервать разговор, он просто положил свою руку на ее запястье и стал ждать. Она тоже положила свою руку поверх и продолжила говорить. Мысль была закончена, и моя знакомая повернулась к ребенку. Я была восхищена! Так просто. Так нежно. Это было очень уважительно и сдерживающе в то же время. Мальчику нужно было подождать пару секунд, пока мама закончит предложение, после чего она обратила все свое внимание на него.

mom-talking-to-daughter-about-being-only-child

Я рассказала об этом мужу, и мы сразу же переняли такую технику на вооружение. Мы объяснили детям, что если им нужно что-либо сказать, а кто-то уже разговаривает, они должны просто положить свою руку на наше запястье и ожидать. Немного времени, капля практики, и дети перестали нас перебивать. И не надо грубых фраз вроде «Не влезай в разговор» или «Не перебивай меня!» Только легкое касание запястья. И все!

Источник

Картина дня

наверх