На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

10 вещей, которые мы узнали о мужчинах благодаря интернету

В детстве девочки читают сказки, в которых прекрасные принцы убивают драконов и спасают заколдованных принцесс. В подростковом возрасте — романы с благородным мистером Дарси. С киноэкранов на нас смотрят отважные парни, готовые рискнуть жизнью ради любимой или плачущего ребенка. Российское общество в целом этот образ поддерживало: мальчиков учили быть сильными и не плакать, девочек — скромно обслуживать мальчиков во имя будущих подвигов. Мало ли, вдруг начнется война с Океанией или дракон прилетит?

10 вещей, которые мы узнали о мужчинах благодаря интернетуGettyImages

В доинтернетную эру примерно на этапе просмотров кино и чтения романов девушки влюблялись, выходили замуж и таким образом вступали в семейную жизнь. Она редко бывала похожа на сказку, а муж не очень напоминал мистера Дарси, но женщины уверяли себя, что это им случайно не повезло. Традиционно в России жены вели семейный бюджет,брали на себя всю домашнюю работу и следили, чтоб муж не пил и вовремя ходил к врачу. Такая стратегия давала результат: по статистике, замужние женщины в результате жили меньше незамужних, зато женатые мужчины выживали лучше холостых. Но, опять же, кто знал эту статистику во времена, когда интернета не было? Каждая продолжала думать, что это конкретно ей достался такой «неприспособленный к жизни» (был в ходу такой эвфемизм вместо банального определения «дурачок»). И что в целом мужчины все равно добрые,порядочные и намного умнее женщин. Во все это женщины верили примерно до середины 90-х годов.

Но тут… (барабанная дробь) появилась Всемирная Сеть! И мужчины, что называется,расчехлились. Они начали писать. Много и с надрывом писать в блогах, пабликах и комментариях. Благодаря интернету девушки получили возможность заглянуть в мужскую душу так глубоко, как никогда прежде.

И наступил момент истины. Благодаря интернету наши женщины узнали об окружающих их мужчинах следующие вещи.

1. Российские мужчины искренне считают, что женщины им обязаны просто по факту рождения. Значительная их часть ментально пребывает в родоплеменном строе и воспринимает соотечественниц как коллективную собственность «племени». Отсюда все эти сообщества«ВКонтакте», где мужчины сутками ноют о том, что во время мундиаля девушки «дают» иностранцам,а не русским Ваням. Разбазаривают, понимаешь,имущество! Половые органы российских женщин должны принадлежать российским мужчинам!

2. Они понятия не имеют о том, что женщины тоже любят хороший секс. В их представлении женщина всегда ищет от общения с мужчиной материальной выгоды. Поэтому возмущение по поводу развратных соотечественниц, гуляющих с иностранцами, перемежается искренним недоумением: зачем им бразильцы? Они же все нищие! Они же не женятся!

3. Семейный абьюз неслучаен. Наши мужчины уверены, что имеют на это право. Пока вы умиляетесь на пылкого влюбленного и прощаете ему случайную оплеуху, он получает лайки от друганов за рассказ о том, как проучил свою «шкуру», посмевшую без разрешения уйти на день рождения к подруге.

4. У них завышенная самооценка. В возрасте пятидесяти с лишним лет они могут на полном серьезе искать на сайтах знакомств «девственницу не старше 25 лет для серьезных отношений, не спонсор». На фотографии будет седой бывший военный с ожирением третьей степени.

5. Обидеть российского мужчину легко. Гораздо труднее не обидеть. Многие уже рождаются обиженными на весь женский пол и начинают постить оскорбляющие женщин мемасики лет с двенадцати.

6. Они обладают полным набором качеств, традиционно приписываемых женщинам. Они склочные и противоречивые. Называют девушек «шкурами», но возмущаются, если те уходят к другим. Ненавидят женщин и геев (есть в этом какая-то кармическая безысходность, не правда ли?). При этом хотят секса и готовы платить по 700 рублей за «уникальный тренинг по «разводу на интим рандомных самок».

«Суть тренинга состоит в подробном описании десятков схем знакомств, которые в конечном итоге приведут к интимной переписке и сексу спустя несколько дней,а в некоторых случаях и несколько часов. В ходе тренинга мы не только предоставим все схемы разводов, но и будем лично отвечать на интересующие ученика вопросы, помогать в конкретных ситуациях и находить слабые места любой шкуры», — цитата из рекламы в социальной сети «ВКонтакте».

7. Они действительно любят поговорить о геополитике. Незнание иностранных языков и урезанный доступ к информации не мешает им быть экспертами во внутренних делах США и Евросоюза.

8. Они удивительно жадные. Интернет полон мужских постов с расчетами о том, как бывшая жирует на их алименты. Популярная картинка показывает «бывшую», которая рассказывает подруге, как слетала на алименты на Мальдивы, купила шубу и заплатила квартплату — и вот тут-то деньги и кончились, на ребенка уже не осталось. «А виноват у нее мужчина!» — восклицают под этим фантастическим изображением российские мачо. При этом средний размер алиментов по стране на начало 2018 года — около 6250 рублей, а в 70% случаев взыскивать их приходится с помощью суда.

9. Они устали, у них лапки. И их бесит, что приходится уступать места беременным женщинам и инвалидам.

«Накипело! Почему я должен уступать беременной женщине место в транспорте?

Во-первых, зачем заводить детей, если нет финансовой возможности передвигаться на автомобиле или на крайний случай такси? Смысл нищету плодить, а затем из себя героев строить, мол, в бедности выживают?

Во-вторых, она платит точно так же 25 рублей за проезд, как и я, не больше, и VIP-мест в транспортном средстве нет. И по телефону или через интернет тоже место в городском общественном транспорте заранее забронировать нельзя.

В-третьих, ноги нужны, как бы это грубо ни звучало, не только для того, чтобы их раздвигать, но и стоять.

В-четвёртых, беременная женщина ради меня, что ли, занималась сексом и получала удовольствие и для меня собирается родить ребёнка? Нет. Так почему я должен принимать в этом участие и, жертвуя своим комфортом, вносить свой вклад?!»

10. Они опасны. Значительная часть российских мужчин готова оправдать не только избиение, но и убийство женщины. Когда бывшего сотрудника МВД Ростовской области Сергея Кадацкого признали виновным в убийстве бывшей жены, покушении на убийство бывшего тестя и приговорили к 15 годам в колонии строгого режима, мужчины писали в пабликах, что погибшая «кажется, не давала ему видеться с сыном». Согласно показаниям свидетелей, Кадацкий был буйным алкоголиком.

В общем, как писал в свое время аргентинский писатель Хулио Кортасар, «смех смехом,а не стало семерых». Спасибо тебе, интернет, за то, что открыл девушкам глаза. Но что теперь с этим знанием делать?!

Автор: Маша Норрис

Картина дня

наверх