На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Про женский ум и мужскую глупость

Прочитав небезызвестную статью про одиночество мужчин, я подумал, что таки да, это очередное доказательство того, что женщины умнее мужчин. Ведь не умением брать в уме неопределенные интегралы и даже не количеством заработанных денег изменяется ум и глупость.

Умный это тот, кто:

  • живет счастливо. Чем бОльшую часть времени живет счастливо — тем умнее;
  • добивается поставленных целей. Именно в этом порядке. Что толку добиваться целей — если они не радуют?! Сидеть под пальмой в позе лотоса и млеть от счастья — тоже невелик ум.

Тут к месту будет процитировать чужую мудрость:

Мой небосвод кристально ясен,
И полон радужных картин,
Не потому, что мир прекрасен,
А потому что я — кретин…

Итак…женщины умнее мужчин. Готов это доказать на примерах!

1.Женщины реже упираются за результат, но чаще им пользуются

Мужчина — бизнесмен, женщина — домохозяйка. Знакомая картина.

д

Наоборот бывает, но крайне редко. Общество к этому почему-то относится плохо. Сами женщины, в массе своей, кстати, тоже. Таких мужчин они не любят. Покусился на святое: «Это наша экологическая ниша».

Женщины понимают, что зачем упираться, если можно кричать из группы поддержки.

«Давай-давай, ты можешь!»

Ум тут еще проявляется и в том, чтобы заранее поставить «на ту лошадь». Чтобы стать генеральшей — нужно выйти замуж за лейтенанта. А генералами становятся не все. Но ведь становятся.

2. Женщины радуются мелочам

«У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще…».

Женщины помнят, что нет никакого завтра, есть только сейчас. И единственный повод жить — получать от жизни радость. Сегодня. Получают ее от всего. Погоды, еды, мужчин, женщин, красненькой машинки, черных лаковых сапожек, того что у соседа корова сдохла, и так далее. Женщины радуются не только обладанию вещью, но и выбору и примерке. Женщинам важно не только вкусно покушать, но и где, с кем и какой при этом вид будет из окна.

3. Женщины включают блондинку

47ca3e6dbba717d910cab3dbd6e6875e0424bc49_1000

Даже самая умная женщина легко свой ум скрывает, когда этого показывать не надо. Выглядеть дурой не зазорно, если за это отпустит пузатый гаишник, если за это кто-то сделает твою работу, поможет, настроит компьютер, напишет курсовую, откроет, прикроет, пропустит вперед.

Выглядеть дурой, блондинкой, неумехой, поворачивать через встречку под бибиканье всех 4х рядов, это всего лишь способ получить желаемое. И умнее тот, кто получил, а не тот, кто круто при этом выглядел. Женщины не воспринимают любую ситуацию как еще одну возможность достать линейку и изменить у кого длиннее.

4. Женщины флиртуют

  • Во-первых, во флирте радует и развлекает сам процесс.
  • Во-вторых — это еще один элегантный способ получить желаемое. Этот способ дает шикарную возможность в любом случае не получать прямой отказ. Всегда можно отыграть назад «и снова здравствуйте».

Да, мужской подход, сжигать мосты, гнать воинов только вперед, каждый бой как последний — подход рабочий, не спорю. Александр Македонский благодаря нему покорил почти всю Азию. С другой стороны, благодаря ему же он мирно умер в 33 года.

5. Женщины относятся бережнее к своему здоровью и внешнему виду

Маникюрный-Салон-Виниловые-Настенные-Салон-красоты-Сексуальная-Девушка-Леди-маникюр-Искусства-Настенной-Росписи-Стены-Наклейки-Для

Понимая, а может быть, чувствуя, что, во-первых, здоровье ломается быстро, а восстанавливается медленно. И главное, девочки гораздо раньше мальчиков понимают, что внешность — это не только цель, но и средство. Средство получить желаемое легче, быстрее и проще. Не надо им пренебрегать.

Не самое важное, быть может, но уж очень показательное. Что делает мужчина, когда у него появляется соперник. Идет бить морду, прекращает с ним всякое общение, не разговаривает, старается переплюнуть супостата по всем параметрам. Что делает женщина. Она становится лучшей подругой.

Ну, и какой подход эффективнее?

Автор — Борис Кириленко

Источник

Картина дня

наверх