На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Бонни и Клайд: самая знаменитая пара преступников

Бонни и Клайд

Прожить вдвоем короткую, но очень насыщенную жизнь и умереть в один день – об этом мечтают герои романтических кинофильмов. А самая известная в Америке пара грабителей Бонни Паркер и Клайд Барроу (Bonnie Parker, Clyde Barrow) воплотили эту мечту в жизнь. Хотя романтичного в этой истории было на самом деле не так много. О них снимали фильмы, где они выступали в роли гламурных гангстеров, но криминальные реалии были страшнее вымысла.

Бонни и Клайд
Бонни и Клайд

Молодые влюбленные как будто не понимали всей серьезности их действий. Со стороны казалось, что отчаянные преступники с головой увлечены приключениями и с невероятной легкостью уходят от погони. Правда немного отличалась от того, что писали о них в газетах. Бонни и Клайд совершили 13 убийств (и полицейских, и невинных свидетелей), несколько ограблений продуктовых магазинов, закусочных и автозаправочных станций. Они жили в бегах, постоянно угоняя машины и скрываясь от полицейских, в постоянном страхе быть пойманными.

Клайд Барроу
Клайд Барроу

Бонни и Клайд встретились 1930 г. в у общего друга. Притяжение было мгновенным. Через несколько недель после того, как они встретились, Клайд был приговорен к двум годам тюрьмы за совершенные ранее преступления. В марте 1930 г. Клайд сбежал из тюрьмы – Бонни передала ему пистолет, спустя неделю снова был задержан и отправлен отбывать 14-летний срок.

Бонни и Клайд: разыскиваются
Бонни и Клайд: разыскиваются
Бонни и Клайд: разыскиваются
Бонни и Клайд: разыскиваются

Жизнь в тюрьме была невыносима. Рассчитывая на то, что если он будет физически недееспособным, то его переведут, Клайд попросил другого заключенного отрубить ему топором несколько пальцев на ноге (по одной из версий – в знак протеста против царивших в тюрьме беспорядков). Когда Клайд в 1932 г. вышел из тюрьмы на костылях, он поклялся, что скорее умрет, чем когда-нибудь вернется в это ужасное место.

Бонни и Клайд
Бонни и Клайд

Самый простой способ не возвращаться в тюрьму – не повторять своих старых ошибок. Но как только зажила нога, Клайд снова принялся грабить магазины. Теперь уже в сопровождении Бонни. Во время первого ограбления она оставалась в машине, потом участвовала наравне с другими, ее даже называли мозговым центром банды. У Бонни был выбор – бросить все и начать жизнь с нуля либо остаться с Клайдом и остаток дней провести в бегах. Она выбрала второе.

Клайд Барроу
Клайд Барроу

Это было во времена Великой депрессии в США. Однажды преступники похитили шерифа и бросили связанного на обочине со словами: «Скажи своим людям, что мы не банда убийц. Войди в положение людей, пытающихся пережить эту проклятую депрессию».

Бонни Паркер
Бонни Паркер

В течение следующих двух лет Бонн и Клайд орудовали в пяти штатах: Техас, Оклахома, Миссури, Луизиана и Нью-Мексико. Полицейские постоянно шли по пятам и несколько раз устраивали облавы. 23 мая 1934 г. их приключениям пришел конец – они попали в засаду и были убиты. Полицейские выпустили в них 130 пуль. Ей было 24 года, ему – 25. Изрешеченные тела преступников были выставлены на всеобщее обозрение в морге, и желающие за один доллар могли посмотреть на них. Фотографии убитых бандитов опубликовали все газеты.

Могилы Бонни и Клайда
Могилы Бонни и Клайда

Их имена помнят столетие спустя и используют в самых неожиданных контекстах - например, в рекламе.
Источник

Картина дня

наверх