На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Если вы постоянно что-то забываете, это значит, что ваш мозг - особенный

Вот почему.

Вы не помните, куда положили ключи от дома, где припарковали машину?

Спокойно, это значит, что с вашими мозгами все в полном порядке, предупреждает PlayGround.

playgroundmag.net

Вы помните день, когда встретились с вашей женой или мужем, хотя это случилось 20 лет назад, но забыли о вчерашнем ужине. Это вас беспокоит?

Не паникуйте! То, что вы забываете некоторые несущественные детали совершенно нормально, это свидетельствует о нормальной работе вашего мозга.

littlethings.com

Канадские исследователи обнаружили, что рост новых нейронов в гиппокампе, области мозга, связанной с памятью, приводит к стиранию (забыванию) бесполезной информации.

Новые связи замещают старые. Мозг избавляется от балласта.

littlethings.com

Исследование включало эксперимент, в котором мышам нужно было выйти из лабиринта. Когда они обнаружили выход, исследователи переместили его, грызунов поместили в исходную точку и заставили их искать выход во второй раз.

В этот раз у них получилось быстрее, потому что им укололи наркотик. Таким образом у них не осталось воспоминаний о предыдущем выходе, и это позволило им думать быстрее.

Итак, наличие хорошей памяти не свидетельствует об уме человека, наоборот - забывая незначительные детали, мы мыслим четче и становимся умнее.

littlethings.com

Ученые утверждают, что важнее запоминать не детали, а целостную картину. Ведь в животном мире для выживания необходимо запомнить лицо противника, а не его имя.

С разитием технологий и распостранением информации сохранение воспоминаний становится все менее важным для нас, людей.

littlethings.com

Нам гораздо полезнее знать, как правильно задать вопрос в Google, чтобы собрать шкаф, например, чем помнить всю инструкцию наизусть.

Источник

Картина дня

наверх