На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как мы научились засыпать за 1 минуту

Одна из главным проблем многих на сегодня – это лечь спать во время. Потому что из-за своих многочисленных девайсов или ярких впечатлений, приходиться крутиться в кровати с боку на бок в ожидании сна. Даже если откладываете в сторону всю технику и выключаете свет, мозг продолжает свою активность из-за возбуждения.

В поисках решения этой проблемы, которая возникает чуть ли не через каждую ночь, можно перепробовать все: расслабляющую музыку, ромашковый чай перед сном, горячий душ, но едва ли это поможет. Есть один способ, который носит название «4-7-8», который советуют многие эксперты. Суть его заключается в следующем:

1. Сделайте глубокий вдох носом в течение четырех секунд

2. Задержите воздух в легких на 7 секунд

3. Постепенно выдыхайте воздух через рот на протяжении 8 секунд 

Вы спросите, как это работает? И работает ли? На самом деле да. Дело все в том, что ваше возбуждённое тело вырабатывает большое количество адреналина, ускоряя дыхание и отвлекая от сонливости. Приведенный выше способ позволяет оказывать седативный эффект, который помогает организму расслабиться, замедлить сердечный ритм и скорее заснуть. 

Дело даже не только в физиологии, но в самой системе отсчета. Она благотворно действует на ваш разум, заставляя его думать лишь о цифрах. Эффективность этой методики проверяли некоторые специалисты и выяснили, что она не нова. Оказывается, ее использовали на протяжении нескольких веков индийские йоги, чтобы достичь полной релаксации. После такого открытия, остается довольно мало сомнений, что «4-7-8» может не работать. 

Можем сказать одно, если она сегодня у вас она сработает, то ваш режим сна станет более менее упорядоченным. Наконец-то! Мы только рады были вам помочь.

Источник

Картина дня

наверх