На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

10 цитат о пользе ничегонеделания

Писатель-сатирик, ранее возглавлявшая разработку UX для Google Doc, Сара Купер делится вдохновляющими высказываниями, которые помогут перестать беспокоиться о том, что сегодня вы ничего не сделали.

Мне нравится справляться со своими задачами. Вот почему я по несколько часов в день читаю статьи о повышении продуктивности. Когда день заканчивается, я добавляю в закладки то, что не успела прочесть, чтобы закончить позже (почерпнула эту хитрость в одной статье о повышении продуктивности).

Кроме того, я прочитала, что если у вас что-то не получается, нельзя винить себя. Оказывается, это контрпродуктивно. Так что я приготовила 10 вдохновляющих цитат, которые помогут вам перестать переживать о том, что сегодня вы ничего не сделали.

«Мы все переживаем неудачи — во всяком случае, лучшие из нас».

Д. М. Барри, шотландский драматург и романист

Если верить этой мудрой фразе создателя Питера Пена, лучшие из людей терпят поражения — так почему бы вам не стать одним из лучших? Кто-то скажет, что вы не провалитесь, если не попытаетесь — но ведь не попытаться — то же самое, что провалиться, разве нет?

«Не стоит недооценивать значение Ничегонеделания — простой прогулки, когда вы слушаете все то, чего не можете слышать, и не беспокоитесь ни о чем».

Маленькое Руководство Винни-Пуха (Pooh’s Little Instruction Book)

Ничегонеделание так важно, что автор написал его с большой буквы. Я не могла бы подчеркнуть это сильнее.

«В жизни есть дела поважнее, чем только наращивать ее темп».

Махатма Ганди, один из руководителей и идеологов движения за независимость Индии от Великобритании

У Ганди было много памятных цитат, но эта кажется мне лучшей — она всегда помогает мне успокоиться, когда я начинаю переживать на тему того, как много времени трачу в интернете.

«Очень мало надежды мы можем найти в том, что питает наше трудолюбие, но у нас появляется шанс, как только мы бросаем работу, чтобы полюбоваться звездами».

Г. М. Томлинсон, британский писатель и журналист

Для самой нашей человечности единственный шанс выжить — это любоваться звездами. Но если на небе еще пусто, то подойдут и звезды в Instagram.

«Стресс — это не что иное, как социально приемлемая форма психического расстройства».

Ричард Карлсон, писатель, психотерапевт

Я знаю, что чувствую себя безумцем, когда до меня добирается стресс. А знаете, когда я не чувствую себя безумцем? Когда сплю.

«Тот, кто может отдохнуть, превосходит того, кто может брать города».

Бенджамин Франклин, государственный и политический деятель США

Наше общество склонно возвеличивать тех, кто поражает своими достижениями. Вы читали страницу Википедии о Бенджамине Франклине? Или Анджелине Джоли? Вау. Как они это делают? Но даже старина Бенджи знал, что отдых — величайшее достижение.

«Труд полезен не всегда. Существует такая вещь, как священное безделье».

Джордж Макдональд, шотландский романист и поэт

Работа — не ответ на все. И это определенно не ответ на все эти бесконечные списки дел.

«Напряжение — это то, кем вы себя считаете. Расслабление — это то, чем вы являетесь».

Китайская поговорка

Эти китайские поговорки свое дело знают.

«Сиди в безмолвии, ничего не делай; приходит весна, и трава растет сама собой».

Мацуо Басё, японский поэт

Что плохого — только честно — может случиться, если сегодня вы ничего не будете делать? Не выйдет ли так, что большая часть того, о чем вы так беспокоитесь, произойдет сама собой, без вашего участия? А если и нет, так ли это важно?

«Вы должны уметь позволить себе какое-то время ничего не делать, чтобы события сами происходили с вами, а ваш ум мог свободно поразмышлять».

Мортимер Адлер, американский философ

Быть может, именно сегодня вам в голову придет идея на миллион — если только вы не проведете день за рутинной работой.

Надеюсь, теперь вы меньше переживаете из-за того, что ничего не сделали сегодня. Я-то уж точно.

Источник

Картина дня

наверх