На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Мужчина не читает ваши мысли? Да как он посмел!

Картинки по запросу connection between two people

МУЖЧИНА НЕ ЧИТАЕТ ВАШИ МЫСЛИ?
ВО ВСЕМ ВИНОВАТ БУЛГАКОВ!

Как обычно, подгадила русская литература — почему-то фраза о том, что «никогда ничего не просите, сами придут и все дадут» записана на подкорку наших женщин. Хотя никто никогда к ним не пришел и никто никогда им ничего не дал. А пришли и дали тем, кто просил и высказывал свои желания.

Сейчас будет экстремальный психологический пост!

ВЫ ПРОСТО БОИТЕСЬ!

Главная проблема отношений — отсутствие коммуникации. Проще говоря, люди друг с другом не разговаривают. Почему? В основном из-за страхов. Практически все современные люди в какой-то степени духовно искалечены — если на вас кричала учительница или мама заставляла ходить на музыку, когда вы умоляли ее разрешить вам не ходить, если ваш папа при вас кокетничал с другими женщинами, если вы стеснялись своих родителей при друзьях, а друзей при родителях, вы уже нарушенный человек. А это мелочи, в основном люди к моменту встречи с партнером нахлебались куда серьезнее.

ЛЮДИ ГОДАМИ ЖИВУТ ВМЕСТЕ НЕ ЗАТРАГИВАЯ НИ ОДНОЙ ВАЖНОЙ ТЕМЫ. ЛЮБАЯ ПОПЫТКА ПОГОВОРИТЬ НА СЕРЬЕЗНУЮ ТЕМУ ОБОРАЧИВАЕТСЯ ТЯЖЕЛЫМ СКАНДАЛОМ СО ВЗАИМНЫМИ ОБИДАМИ И ОСКОРБЛЕНИЯМИ.

«Мы шли по украшенному к Рождеству магазину, в многочисленных кафе пары пили кофе с десертами… Я шла и мечтала, чтобы мой муж предложил мне выпить кофе, но он не предложил и я очень расстроилась/какой бесчувственный/не любит меня/я неделю рыдала» — пример из жизни.

Почему так происходит? Да потому, что за все эти годы, которые вы пытались избегать разговоров, накопилось невероятное количество враждебности и агрессии. Выхода ей нет. Вернее, есть — в таких мысленных диалогах, которые я описала в начале. В агрессивном молчании по несколько дней. Ведь казалось бы, ну скажи ты мужу, давай выпьем кофе, но по каким-то причинам женщина выбирает (агрессивное) молчание, хочет, чтобы мужчина прочитал ее мысли и если он этого не делает, наказывает его рыданиями и страданиями. Приятно находиться рядом с такой женщиной?

СЧИТАЕТЕ СЕБЯ СИЛЬНОЙ? АХ, ЕСЛИ БЫ!

Я считаю женщин более сильными морально по сравнению с мужчинами. Мужчины очень серьезно страдают от женской враждебности. При этом у девушек гораздо больше страхов. Есть дебильный простонародный термин «долюбленный ребенок» — на самом деле это означает, что с младенчества человек знаком с безусловной любовью и таких людей в мире — чуть не сказала «единицы», но таких людей ну вот мало. Если мама хоть раз посмеялась над вашими детскими слезами («нашла о чем плакать, что за бред»), вы уже знаете, чтобы не расстраивать маму, вам нужно скрывать свои эмоции и вообще их не показывать и вы уже зацепились за любовь «обусловленную». Вы даже начинаете считать себя сильной! Ах, если бы! Вы по сути инвалид.

Мы боимся говорить о своих чувствах/мыслях/желаниях — мы боимся, что на нами посмеются или бросят. В итоге многие начинают мечтать о том, чтобы мужчина читал их мысли. Таких мужчин нет в природе. Но при этом наше привычное молчание о чувствах и желаниях превращается в хронический гнев и даже ненависть — я нередко встречаю женщин, которые хотя никогда в этом не признаются и как бы «благополучно замужем», ненавидят и своего мужчину и пренебрежительно относятся ко всем остальным.

Но! Иногда мужчина может читать, вернее, чувствовать наши мысли, если они негативные. Ну то есть вы накопили в себе многотомные обиды, выплакали реки слез (почему плакали — другой вопрос), в вас обострена враждебность (это когда вообще все действия мужчины встречаются в штыки), но при этом свои чувства никак не выражаете, а ведете себя «гордо, как ни в чем ни бывало» — то есть вы чувствуете одно (негатив и обиду), а говорите другое, мужчина чувствует, что вы им манипулируете и что вы что-то скрываете. Если не изменить свои мысли, то так и будет. И если появится новый мужчина, «все опять повторится с начала».

Есть ли у меня рецепт? Ну для начала надо извиниться, конечно. Но общего рецепта как научиться разговаривать, я дать не могу. Скажу только, что лично я как коуч отношусь к такому поведению как к привычке, а привычку — что? — можно изменить. Так же можно сломать привычное поведение, мотивированное страхом, у меня есть немало положительного опыта. Но для всего этого надо хотеть быть счастливой, а это очень трудно! Все равно хочется, чтоб мужчина читал мысли и угадывал правильные слова, а желания эти оборачиваются несчастьем и злостью! Надеюсь, что у вас не так! Или что-то знакомо?

Источник

Картина дня

наверх