На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Фотограф снял комнаты детей из разных стран. Вот какую правду показывает этот проект

Мы часто не ценим то, что имеем, и жалуемся на жизнь. Особенно часто жалуются современные дети: кому-то для счастья не хватает нового телефона или планшета, кому-то мало времени на игры. Но стоит только задуматься, как живут другие дети на нашей планете, и начинаешь по-другому воспринимать свою жизнь.

Фотограф Джеймс Моллисон, который родом из Кении, вырос в Англии, а живет в Венеции, за свою жизнь успел много попутешествовать по миру. Во время поездок он снимал детей из разных стран и места, где они живут и спят.

Целью его работы было еще раз напомнить людям о том жутком социальном неравенстве, которое существует в современном мире, а также заставить ценить свои условия жизни всех, кто живет в развитых странах.

Эти фотографии никого не оставят равнодушным.

Алекс, 9 лет, Рио-де-Жанейро, Бразилия.
У мальчика нет возможности посещать школу, он скитается по улицам и просит деньги. Спать он может где угодно – на диване, пустой лавочке или просто на асфальте.

elitereaders.com

Делани, 9 лет, Нью-Джерси, США.
Делани живет с родителями, младшим братом и сестрой в большом доме. У каждого ребенка есть своя комната.

elitereaders.com

Джои, 11 лет, Кентукки, США.
Джои живет со своими родителями и старшей сестрой. Он регулярно ходит с отцом на охоту, у него есть два ружья и арбалет. Впервые он убил животное (оленя) в 7 лет.

elitereaders.com

Донг, 9 лет, Юньнань, Китай.
Донг живет в одной комнате с родителями, сестрой и бабушкой. Семья выживает за счет того, что выращивает рис и сахарный тростник.

elitereaders.com

Рианнон, 14 лет, Дарвел, Шотландия.
Рианнон живет с родителями и братом в одном из типичных домов в районе, где процветает наркомания и организованная преступность. Девочка носит такой же ирокез, как у её родителей, с 6 лет. Вся семья и их друзья принадлежат к панк-культуре. Они создали свою коммуну, где живут и поддерживают друг друга.

elitereaders.com

Индира, 7 лет, Катманду, Непал.
Индира с 3 лет работает на местном гранитном карьере. Девочка также посещает школу. Она живет с родителями в доме, где только одна комната с одной кроватью и одним матрасом. Индира спит на матрасе с братом и сестрой.

elitereaders.com

Эрлен, 14 лет, Рио-де-Жанейро, Бразилия.
Эрлен беременна уже третий раз с 12-ти лет. Её два первых ребенка родились мертвыми. Она спит на кровати, которую уступила ей мать из-за беременности. До этого девочка обычно спала на полу.

elitereaders.com

Духа, 10 лет, Хеврон, Израиль.
Духа живет с родителями и 11 братьями и сестрами в лагере палестинских беженцев. Она делит комнату с 5 сестрами. Ее брат Мухаммед убил себя и 23-х мирных жителей в результате теракта против Израиля, подорвав себя в 1996 году. Сразу после этого израильские военные уничтожили дом и всё имущество семьи.

elitereaders.com

Имя неизвестно, 9 лет, Кот-д’Ивуар, Западная Африка.
Этот 9-летний мальчик – сирота и беженец после войны с Либерией. Он ходит в местную школу для детей бывших военных и живет в бетонной хижине с несколькими одноклассниками.

elitereaders.com

Мария, 12 лет, Мехико, Мексика.
Мария живет со своими родителями и старшей сестрой в трехэтажном доме с большим забором. В её комнате есть отдельный звонок снаружи. Семья уделяет большое внимание безопасности с тех пор, как одного из её двоюродных братьев выкрали.

elitereaders.com

Саманта, 9 лет, Нью-Йорк.
Саманта живет со своими родителями, морской свинкой и рыбками в частном доме. У неё черный пояс каратэ, девочка является трехкратной чемпионкой мира. Вся её комната заполнена наградами, которые она выиграла в соревнованиях, в которых участвует постоянно с 3 лет.

elitereaders.com

Акохксет, 8 лет, Амазония, Бразилия.

elitereaders.com

Нантио, 15 лет, Кения.
Нантио живет с двумя братьями и двумя сестрами в шалаше из пластика и соломы. Она ходила пару лет в школу, но решила не продолжать обучение. Девочка надеется, что её скоро выберет в жены хороший воин.

elitereaders.com

Ли, 10 лет, Китай.
Ли стремится к совершенству во всем. Она живет с родителями в квартире многоэтажного дома. Каждый вечер около 3 часов она тратит на выполнение домашнего задания, пытаясь выполнить его максимально хорошо.

elitereaders.com

Льюис, 10 лет, Йоркшир, Англия.
Мальчик живет с родителями и сестрой. Недавно он получил предписание суда за нарушение общественного порядка. Это означает, что ему запрещено покидать дом вечером, владеть наркотиками, алкоголем, ножами. У мальчика были диагностированы: нарушение внимания, расстройство по типу гиперактивности и шизофрения.

elitereaders.com

Имя неизвестно, 4 года, Рим, Италия.
Его родители моют стекла машин на дорогах и просят деньги на улицах, у них нет документов. Вся семья ночует под открытым небом на старом матрасе в окрестностях Рима.

elitereaders.com

Алисса, 8 лет, округ Харлан, США.
Мать Алиссы работает в МакДональдсе, а отец – в сети маркетов Walmart. Все свои деньги они тратят на единственную дочь. Семья мечтает накопить на трейлер, чтобы переехать из своего маленького ветхого дома.

elitereaders.com

Риса, 15 лет, Киото, Япония.
Риса – «майко», ученица гейши. Она живет с остальными 13 женщинами в чайном домике.

elitereaders.com

Кайя, 4 года, Токио, Япония.

elitereaders.com

Риута, 10 лет, Токио, Япония.

elitereaders.com

Бикрам, 9 лет, Непал.

elitereaders.com

Картина дня

наверх