На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Притча о ценности времени. На что вы тратите свои дни?

Представьте, что у вас есть счет в банке, который ежедневно пополняется на 86 400 рублей (или долларов, или евро, или шекелей, что вам больше нравится). Вы можете тратить эти деньги на что угодно, по вашему усмотрению. Но есть условие: ровно в 0:00 каждую ночь этот счет обнуляется, и весь неиспользованный остаток сгорает.

С наступлением нового дня у вас опять появляется та же сумма. Банк не позволяет снимать деньги в копилку, сберегать на счете или переводить на другие счета. Их можно только потратить.

Подумайте, как вы будете распоряжаться этими средствами?

 

Логично, что любой здравомыслящий человек скажет о намерении использовать финансы по максимуму. Он постарается сделать так, чтобы к моменту обнуления счета было потрачено все, до последней мелкой монетки.

А что если такой счет у каждого из нас уже есть?

Только на подобном счете у нас имеются не деньги, а время. Ежедневно есть ровно 86 400 секунд. Они появляются каждое утро, а затем обнуляются в конце дня, не зависимо от того, каким был этот день.

Как вы тратите имеющиеся ресурсы?

Понятно, что есть такие дела, которые мы не выкинем из своего расписания, как бы нам не хотелось. Часть времени занимает сон, удовлетворение насущных потребностей, или занятия, которые нам велит делать наш долг. Но всё же довольно значительная часть драгоценных минут остается свободной. И только вам решать, на что её потратить. Будет это бестолковое времяпрепровождение или полезный досуг, решать вам.

 

Цените имеющееся у вас время, как ценили бы банковский счет с постоянно обновляемой суммой.

Отведенное вам время в любом случае пройдет. И в ваших силах сделать так, чтобы оно было для вас приятным и полезным.

Инвестируйте время в стоящие дела. Стремитесь к большему. Будьте исключительным человеком, который достигает исключительных результатов.

Цените каждое мгновение своей жизни!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх