На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

«Не привыкнешь — подохнешь, не подохнешь — привыкнешь». Русские писатели о жизни

Пожалуй, никто не говорил о жизни лучше и точнее, чем русские писатели!

***

«Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй».
А.П. Чехов

***

«Каждый человек на ниточке висит, бездна ежеминутно под ним разверзнуться может, а он ещё сам придумывает себе всякие неприятности, портит свою жизнь».
И.С. Тургенев.

***

«Две загадки в мире есть: как родился — не помню, как умру — не знаю».
А.И. Солженицын

«Я развитой человек, читаю разные замечательные книги, но никак не могу понять направления, чего мне собственно хочется, жить мне или застрелиться, собственно говоря, но тем не менее я всегда ношу при себе револьвер».

А.П. Чехов

***

«А вот умные люди замечают, что у нас и время-то короче становится. Бывало, лето и зима-то тянутся-тянутся, не дождешься, когда кончатся; а нынче и не увидишь, как пролетят. Дни-то и часы все те же как будто остались, а время-то, за наши грехи, все короче и короче делается. Вот что умные-то люди говорят».
А.Н. Островский

***

«Перемена жизни к лучшему, сытость, праздность, развивают в русском человеке самомнение, самое наглое».
А.П. Чехов

***

«Все идут к одному и тому же, по крайней мере, все стремятся к одному и тому же, от мудреца до последнего разбойника, только разными дорогами».
Ф.М. Достоевский

«Страданиями и горем определено нам добывать крупицы мудрости, не приобретаемой в книгах».

Н.В. Гоголь, из письма к Шевыреву С.П.

***

Самое короткое выражение смысла жизни такое: мир движется, совершенствуется; задача человека участвовать в этом движении и подчиняться и содействовать ему.
Л.Н. Толстой

***

«Что наша жизнь: не привыкнешь — подохнешь, не подохнешь — привыкнешь».
М.М. Жванецкий

Источник

Картина дня

наверх