На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Почему ты не хочешь хорошего хозяина?

Время от времени к женщинам, пишущим о равенстве, приходят комментаторы, искренне не понимающие, чем плох с их точки зрения хороший муж: "вот я все деньги тебе принесу, цветы подарю, на острова свожу, все проблемы решу, а ты меня просто с супом вечером встречай, чем плохо?". 

И порой люди действительно не понимают, почему женщины - такие странные - отказываются быть любимыми цветочками на семейных клумбах, не хотят комплиментов, помощи с тяжестями и финансами. 

И действительно, чем плохо?

Во-первых, тем, что так не будет. На один действительно лелеемый цветочек придется множество женщин, мужья которых довольно быстро переобуются, и не будет ни островов, ни цветов, ни решения проблем: лишь выживание на одну зарплату, много претензий, дополнительной бытовой работы, морального давления, лжи, а порой и физического насилия. 

Во-вторых, для многих женщин это закрывает множество интересных возможностей - ведь они требуют времени, лидерских качеств и свободы, в первую очередь, выбора.

В-третьих, в этой картинке не существует женщины, которая просто не хочет варить суп и ждать мужчину, а которая хочет решать сама, зарабатывать сама и думать сама. Многие мужчины обожают риск, принятие сложных решений, ощущение выигрыша и успеха, но считают нормальным, что у женщин таких потребностей просто нет, что, конечно, не так. 

Многие мужчины любят мясо, но считают, что женщине нужно есть пирожные. Но на самом деле есть и мужчины-сладкоежки, и женщины-завсегдатаи стейк-хаусов. 

Так же и с лидерством, и дружбой, и партнерством - это не мужские качества, а человеческие. Поэтому сколько лидеров среди мужчин - примерно столько же и среди женщин. Просто многие боятся, что их осудят, и прячут эти качества, либо проявляют только в женских коллективах. 

Поэтому ответ на вопрос "чем это плохо?" состоит из трех частей:
-так, скорее всего, не будет; 
-погоня за такой мечтой часто лишает женщину многих интересных возможностей; 
-а для ряда женщин это и не мечта вовсе, а ночной кошмар.

Адриана Имж

Художница Наталья Тур

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх